История борьбы за возвращения Крыма в Россию. Руководство Крымской республиканской организации Славянской партии: Петров Юрий Тихонович, Мордашов Вадим Константинович. Cайт «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия».

Вадим КонстантиновичМордашов: Всю свою сознательную жизнь я прожил Крыму, но до возвращения Крыма в Россию я так и не мог получить гражданства РФ. Поэтому все 23 года украинской оккупации родного Крыма я был вынужден наблюдать за нашей Родиной как бы "со стороны", вместе с Россией радуясь её успехам, с болью переживая её неудачи, но всегда гордился её величием.

 

История борьбы за возвращения Крыма в Россию

 

 

РУКОВОДСТВО

Крымской республиканской организации Славянской партии

URL:   http://kro-krim.narod.ru/MAIN/ruk.htm#1

 

 

Символ Славянской партии

 

Петров Юрий Тихонович Председатель Крымской республиканской организации Славянской партии

Мордашов Вадим Константинович — 1-й заместитель Председателя Крымской республиканской организации Славянской партии

Совет Крымской республиканской организации Славянской партии


Петров Юрий Тихонович
председатель Крымской республиканской организации
Славянской партии

БИОГРАФИЯ

Русский, православный.

Родился 14 августа 1951 года в г.Норильске Красноярского края.

Жена — Петрова Татьяна Васильевна, пенсионерка.

Имеет четырёх дочерей и пятерых внуков.

С 1956 г. вместе с родителями: отец – Петров Тихон Иванович, мать – Петрова Галина Андреевна, проживал в станице Кривянской, Октябрьского района Ростовской области.

В 1968 году закончил среднюю школу, после чего, в течение года работал токарем в ЦЦР Новочеркасской ГРЭС.

В 1969 г. поступил в Ростовское училище искусств, которое окончил в 1974 г. по двум отделениям – вокальное и актёр драматического театра.

В 1974 году вместе с женой и двумя детьми переехал в Крым, г. Симферополь.

В 1992-1997 гг. — окончил вечернее отделение Исторического факультета Симферопольского государственного университета им. М.В.Фрунзе.

На протяжении многих лет работал в должности заместителем директора в различных учреждениях культуры Крымской области и Республики Крым, в том числе:

Крымская Областная библиотека им. Ивана Франко,

Крымский драматический театр им. М.Горького,

Дом культуры профсоюзов Крыма,

Крымский Дом культуры строителей,

Крымский республиканский театр кукол,

техническим директором Крымского Республиканского Украинского музыкально-драматического театра.

С 2006 года — член Союза русских, украинских и белорусских писателей Республики Крым, поэт, публицист.

Лауреат литературной премии им. А.И.Домбровского,

член правления Союза Российских, Украинских и Белорусских писателей,

заместитель главного редактора журнала «Брега Тавриды»,

член президиума МСПС (Москва),

основатель и директор «Дома писателей им. А.И.Домбровского».

Основатель и технический руководитель Международного литературного фестиваля «Осенний Крым, стихов очарованье!» и др.медалью

Ведет активную творческую и пропагандисткою деятельность в области культуры, организации и проведении различных фестивалей и мероприятий, за что награждён правительственной наградой – «Благодарность Совета Министров Республики Крым».

С 2009 г. – председатель Крымской Республиканской организации Славянской партии.

При его непосредственном руководстве и участии создано около 30-и новых первичных, региональных организаций Славянской партии в Крыму.

В 2012 году создал и является председателем общественной организации «КРО Славянский комитет Украины».

С 2011 г. – пенсионер, временно не работает.

5 сентября 2014 г. — награждён медалью "ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ КРЫМА".

Мордашов Вадим Константинович
депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва (*до 1998 г.),
главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия»
1-й заместитель председателя Крымской республиканской организации Славянской партии Украины

В.К.Мордашов, фото 2014 год


Всю свою сознательную жизнь я прожил Крыму, но до возвращения Крыма в Россию я так и не мог получить гражданства РФ. Поэтому все 23 года украинской оккупации родного Крыма я был вынужден наблюдать за нашей Родиной как бы "со стороны", вместе с Россией радуясь её успехам, с болью переживая её неудачи, но всегда гордился её величием.

При этом я всегда был уверен: Крым всё равно вернётся в Россию!

В годы украинской оккупации родного Крыма я делал всё, что было в моих силах для приближения счастливого дня исторического воссоединения Крыма с Россией, для реализации мечты и права крымчан на возвращение в родную гавань.

И я не просто «сидел и ожидал» этого счастливого момента сложа руки! Вся моя сознательная жизнь и деятельность – в «Демократической Тавриде», «Клубе избирателей», "Экологии и мир", «Республиканском Движении Крыма», «Республиканской партии Крыма (партии РДК)», «Русской общине Крыма», «Славянской партии», «Конгрессе русских общин Крыма», Народном фронте «Севастополь-Крым-Россия», моё депутатство, работа секретарём КрымИзбиркома, работа в ранге зам.министра в Рескомитете по охране культурного наследия Крыма, при составлении "Базы правовых документов по российскому статусу Крыма", и даже когда меня преследовал украинский оккупационный режим за сепаратизмвсегда была направлена на осуществление главной цели моей жизни: возвращение Крыма в родную гавань!

Поэтому теперь я — счастлив:
Крым вернулся домой ! ! !
Что дальше?
Да хоть камни с неба:
Мы – на Родине !

Вадим Мордашов


БИОГРАФИЯ

В.К.Мордашов, фото 1998 год

Фото, 1998 год

Русский. Православный.

Родился 18 ноября 1955 года в г.Лиепая Латвийской ССР.
Отец — военный лётчик, полковник ВВС СССР, мать — медсестра; жена — Татьяна — экономист, главный специалист Министерства экономики Республики Крым (с 2015 года на пенсии); сын — Стефан Вадимович 1980 г.р., выпускник Крымской академии природоохранного и курортного строительства, инженер-строитель.

Имеет два высших образования: в 1979 году окончил Севастопольский приборостроительный институт по специальности "0606" — "Автоматика, телемеханика, вычислительная техника, АСУ", инженер-электрик, специалист по компьютерной технике, а в 1996 году — Таврический институт предпринимательства и права (филиал Московского университета менеджмента и коммерции) по специальности "Правоведение", юрист.
5 сентября 2014 г. награждён медалью "ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ КРЫМА" .


В 1973 году закончил среднюю школу №11 г.Симферополя;

с 1970 года — член Малой Академии наук Крыма;

1973-1975 г. — радиомеханик Производственно-технического узла связи;

1975-1994 г. — электромеханик, инженер, старший инженер предприятия "Медтехника";

1973-1979 г. окончил (заочно) Севастопольский приборостроительный институт по специальности "Автоматика, телемеханика, вычислительная техника, АСУ".

С 1981 года — активная политическая деятельность: борьба с монополией КПСС; член неформальных движений, деятельность в "Мемориале", "Клубе избирателей", "Экологии и мир", деятельность по воссозданию Крымской АССР и возвращению Крыма в Россию в организации "Демократическая Таврида";

1990 г. — депутат Симферопольского городского Совета, заместитель председателя, председатель Мандатной комиссии гор.Совета;

1992 г. — деятельность в Республиканском Движении Крыма, член Координационного совета РДК;

1993 г. — один из основателей Республиканской Партии Крыма (Партии РДК), заместитель Председателя РПК\РДК (председатель партии будущий Президент Республики Крым Ю.А.Мешков), учредитель Русской Общины Крыма (документ), член Думы Русской Общины Крыма (до 1996 года);

1994 г. — доверенное лицо кандидата в Президенты Крыма Ю.А.Мешкова, член Совета "Блока Россия";

1994-1998 г. — депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва (избран по списку "Блока Россия"), член Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по государственному строительству, законодательству, законности и правопорядку; заместитель председателя Постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике и организации работы Верховного Совета; сопредседатель депутатской группы "Славянское единство";

С 1996 г. — заместитель председателя исполкома Конгресса Русских Общин Крыма; после запрета Украиной деятельности партии РПК\РДК — член Совета Крымской региональной организации Партии Славянского единства, деятельность в Русском Национальном Съезде, Союзе русских Тавриды и др. пророссийских организациях;

1997 г. — как депутат ВС Крыма организовывал проведение через Верховный Совет Крыма Постановления о референдуме по приданию Республике Крым статуса "Русской Национальной Автономии", после чего подвергся нападению, покушению на жизнь;

1998-2001 г. — после окончания срока полномочий депутата Верховного Совета Крыма — секретарь Центральной Избирательной комиссии Республики Крым;

С 1999 г. — член Русской фракции Славянской партии;

2002-2009 гг. — начальник Административно-правового управления, затем — заместитель Председателя по правовому обеспечению (в ранге заместителя министра) Республиканского комитета по охране культурного наследия Крыма, и.о. председателя Рескомитета по охране культурного наследия (Совет Министров Крыма);

2003 г. — заместитель Председателя Крымской республиканской организации Славянской партии;

2005 г. – деятельность в Народном фронте «Севастополь-Крым-Россия», главный редактор сайта НФ СКР (где собрал и опубликовал Базу правовых документов по российскому статусу Крыма);
С 2011 года — член Правления Крымского Координационного совета организаций российских соотечественников имени Суворова.

2007-2013 гг. — преследовался украинским оккупационным режимом по уголовному делу о «сепаратизме» (ст.110 УК, «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), которое было возбуждённо Службой Безопасности Украины против активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия»; подвергался обыскам, допросам СБУ и т.д.

За многолетнюю деятельность в пророссийском движении Крыма и активную борьбу за воссоединение Крыма с Россией (*по сей день являетмедаль ся главным редактором сайта Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия») лишился работы на госслужбе и права получить пенсию государственного служащего. Результатом преследований за «сепаратистскую деятельность», травли со стороны украинских спецслужб и должностных лиц стала потеря трудоспособности…

Принимал активное участие в "Крымской весне" 2014 года.

5 сентября 2014 года награждён медалью "ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ КРЫМА".

За период с 1990 года опубликовал более 300 своих материалов по Крымско-российской и русской национальной тематике, вопросам охраны культурного наследия, межнациональным проблемам Крыма, статей политического, юридического и правового характера. Регулярно публикуется в прессе, ведёт несколько сайтов, в т.ч. «Конгресс русских общин Крыма» и «Народный фронт «Севастополь–Крым–Россия»; создал и ведёт Базу правовых документов по российскому статусу Крыма).


*) Вадим Мордашов включён на Украине в чёрный список СБУ:
сайт "
Украинский Центр МИРОТВОРЕЦЬ…ДОСЛІДЖЕНЬ ОЗНАК ЗЛОЧИНІВ ПРОТИ НАЦІОНАЛЬНОЇ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ"

Мордашов Вадим Константинович / Mordashov Vadim Konstantinovich,
Сепаратист, пособник
(*российских) оккупантов:

*) в РФ этот сайт может не открываться, т.к. признан экстримистским https://psb4ukr.org/criminal/mordashov-vadim-konstantinovich/

Сайт TERROR.in.ua. Террористы в розыске.
Мордашов Вадим Константинович / Mordashov Vadim Konstantinovich
Страна: Украина. Адрес: АРК, г.Симферополь, ул.Лермонтова… Телефон:…
Сепаратист, пособник оккупантов. Биография…
2007-2013 гг. — преследовался по уголовному делу о сепаратизме (ст.110 УК, «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), которое было возбуждённо Службой Безопасности Украины против активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия».
5 сентября 2014 года награждён медалью «За освобождение Крыма».


http://terror.in.ua/terrorists-wanted/mordashov-vadim-konstantinovich-mordashov-vadim-ko.16206/

На сайте для отслеживания антиукраинской пропаганды для зачистки людей против Украины и украинцев:
Вадим Мордашов http://trolleybust.com/?uid=1207560

ВИДЕО: в Госдуме инициировано принятие закона об их реабилитации . . .

Клеймо уголовника Вадим Мордашовкак награда за любовь к России

Деятельность Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" была направлена на воссоединение Крыма с Россией правовым, мирным путём. Для этого имелись все юридические основания: постановления Верховного совета РФ „О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 году" от 21 мая 1992 года, отменившее акты 1954 года по передаче полуострова, и „О статусе Севастополя“, подтвердившее российский статус военно-морской базы. И третий основополагающий документ — итоги референдума 20 января 1991 года: 93 процента из 1,4 миллиона его участников высказались за воссоздание Крымской АССР. Опираясь на правовые основы, фронт проводил акции — пикетировал штаб украинского флота, Верховный совет Крыма, Администрацию президента Украины. Мы с полным на то основанием требовали начать переговоры о передаче Крыма и Севастополя в Россию. Поэтому Народный фронт и стали огульно обвинять в радикализме». Валерий Подъячий обратился в Административный суд Киева с просьбой признать нелегитимной Конституцию АРК 1998 года и обязать Верховный совет Крыма вернуться к Конституции 1992 года, которая определяла федеративные отношения Крыма с Украиной. Служба безопасности Украины немедленно возбудила уголовное дело против инициаторов иска в Административный суд. Истцы оказались на скамье подсудимых. Валерий Подъячий получил три года, Семен Клюев — четыре.

Казалось бы, всё это в прошлом. Нечто из другой реальности. Но украинское «уголовное» прошлое настигло «смутьянов» и в новой, российской реальности . . .

Источник: http://ktelegraf.com.ru/8113-klejmo-ugolovnika-kak-nagrada-za-lyubov-k-rossii.html, www.materik.ru/rubric/detail.php?ID=24217


Совет
Крымской республиканской организации Славянской партии

п/п

Имя, фамилия

Дата рождения

Проживает

Работа

Должность в КРО СП

1

Петров Юрий Тихонович

14.08.1951 г.р.

Симферополь

Пенсионер

Председатель Крымской Республиканской организации Славянской партии

2

 

Мордашов Вадим Константинович

01.04.1955 г.р.

Симферополь

Пенсионер

1-й заместитель Председателя
Крымской Республиканской организации Славянской партии;

главный редактор сайта
Народный фронт
«Севастополь-Крым-Россия»;

член центрального Политсовета Славянской партии

3

Щукина Елена Николаевна

04.02.1960 г.р.

ПГТ Ленино

Временно не работает

Член Совета Крымской Республиканской организации Славянской партии

4

Сухоруков Владимир Николаевич

04.09.1944 г.р.

Симферополь

Пенсионер

Член Совета Крымской Республиканской организации Славянской партии

5

Петрова Татьяна Васильевна

01.12.1950 г.р.

Симферополь

Пенсионерка

Заместитель Председателя
Крымской Республиканской организации Славянской партии

6

Рощин Виктор Александрович

11.12.1942 г.р.

Симферополь

Помощник проректора Крымского Медуниверситета

Член Совета Крымской Республиканской организации Славянской партии

7

Корчинский Петр Петрович

02.12.1977 г.р.

Симферополь

Юрист

Член Совета Крымской Республиканской организации Славянской партии

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: