Пояснение к статье Анатолия Краснянского «Лживый «голос» увенчанной лаврами»

Из завещания Альфреда Нобеля: "...назначение его (фонда - А.К.) – ежегодное награждение денежными призами тех лиц, которые в течение предшествующего года сумели принести наибольшую пользу человечеству". Лицо, распространяющее ложь, не может принести пользу человечеству. Следовательно, присудив лживой журналистке Алексиевич премию, Нобелевский комитет по литературе нарушил завещание Нобеля.

 

 

Пояснение к статье "Лживый «голос» увенчанной лаврами

URL:  http://www.shevkin.ru/?action=ShowTheFullNews&ID=1238

 
Анатолий Краснянский на своем сайте поместил "Системный анализ опуса "Чернобыльская молитва". Часть 1". Приводим ссылку:  https://avkrasn.ru/article-3860.html

В Интернете много ссылок на сочинение Алексиевич «Чернобыльская молитва». Этот опус содержит монолог Людмилы («одинокий человеческий голос»), жены Василия Игнатенко. Многие плачут (см. Интернет), читая этот монолог.

Правда:

Василий Игнатенко – один из героев-пожарных, которые приехали минут через 10 после взрыва ядерного реактора (4-го блока ЧАЭС) и приступили к ликвидации очагов возгорания. Пожарные получили ожоги и огромные дозы излучения и умерли от острой лучевой болезни. Они спасли многих, так как пожар мог вывести из строя другие ядерные реакторы.

Ложь:

Монолог Людмилы, а точнее фантазии Алексиевич, основаны на трех лживых суждениях:

1. Василий Игнатенко был источниками излучения, опасным для жизни окружающих.
2. Людмиле разрешили находиться в асептическом отделении больницы
3. В больнице приняли роды у Людмилы.

Из этих утверждений следует множество других лживых утверждений:

1. В больнице не выполнялся асептический режим.
2. Не соблюдались меры радиационной безопасности.
3. Медперсонал больницы не выполнял свои обязанности по уходу за больными. Людмила выполняла все (или почти все) лечебные процедуры за врачей, медсестер и санитаров.
4. Профессор Гуськова знала, что Василий Игнатенко и другие пожарные являются опасными для жизни источниками излучения и тем не менее разрешила Людмиле находиться в палате мужа длительное время.
5. В результате Людмила получила большую дозу излучения, а ребенок умер через несколько часов после рождения.

Следовательно, Алексиевич оклеветала коллектив Клинической больницы № 6, в том числе заведующую клиникой ИБФ профессора Гуськову.

Алексиевич в своих опусах и выступлениях распространяет ложь о Путине, Лукашенко, о русском (российском, советском) народе.

Смотрите, например:

1. Опровержение лживых утверждений Алексиевич. Сборник статей: https://avkrasn.ru/article-3801.html ,

2. Критические отзывы об Алексиевич, ее высказываниях и комментарии к книге «Чернобыльская молитва» до и после присуждения Нобелевской премии: https://avkrasn.ru/article-3796.html

3. Суд над «Цинковыми мальчиками»: http://militera.lib.ru/research/aleksievich1/04.html

Ложь как норма в «цивилизованных» странах

В так называемых «цивилизованных» странах поощряют лживых журналистов, поэтому не случайно Алексиевич дали Нобелевскую премию.

В наиболее «цивилизованных» декриминализировали клевету, то есть выкинули статью «Клевета» из уголовного кодекса.

Отсутствие этой статьи в УК облегчает совершение государственного переворота.

Например, в Уголовном кодексе Украины (принятом в 2001 году) этой статьи не оказалось.

Депутаты Верховной Рады и их «помощники» оклеветали Януковича в полном объеме: «вор», «бандит», «диктатор» (народ, к сожалению, поверил) и свергли. Теперь жители Украины поняли, что их обманули и кто такие настоящие уголовники.

Из завещания Альфреда Нобеля:

«Весь капитал должен быть внесен моими душеприказчиками на надежное хранение под поручительство и должен образовать фонд; назначение его – ежегодное награждение денежными призами тех лиц, которые в течение предшествующего года сумели принести наибольшую пользу человечеству».

Лицо, распространяющее ложь, не может принести пользу человечеству. Следовательно, присудив лживой журналистке Алексиевич  премию, Нобелевский комитет по литературе нарушил завещание Нобеля.

Юриспруденция — наука о праве и справедливости.

Слово «юрис» означает и «право» и «справедливость». В лживом мире, в так называемых "цивилизованных странах" не может быть ни права, ни справедливости.

 

Краснянский Анатолий.

22 мая 2016 года.

Последняя редакция: 19 сентября 2016 года.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: