Государственный терроризм НАТО. Сборник статей. 1. Святослав Князев. Направление следующих ударов по России уже определено.

Святослав Князев: "Украинский кризис - это не начало противостояния, и, увы, - явно не его завершение. Запад начинает ставить перед собой более далеко идущие и амбициозные цели..."

Святослав Князев

Направление следующих ударов по России уже определено

URL:  http://politrussia.com/world/napravlenie-sleduyushchikh-udarov-670/?yclid=5860226244023322731

11 декабря 2014 года.

Запад и не думает останавливаться. На днях руководство российского МИДа сделало сразу несколько важных заявлений по поводу причинно-следственных связей в обострении отношений между Россией и Западом. Западные и украинские СМИ сейчас из кожи вон лезут, чтоб доказать, что противостояние началось якобы из-за реакции России на украинские события и воссоединения Крыма с РФ.

Сергей Лавров и его заместитель Сергей Рябков так категорически не считают. Главные дипломаты страны заявили во всеуслышание, что Запад провоцировал конфликт уже годами, и случившееся на Украине как раз и стало результатом этой политики.

Сергей Лавров:

"Западные партнёры продвигали свою повестку дня, игнорируя во многом интересы России, расширяли НАТО, в целом вели дело к тому, чтобы передвинуть контролируемое ими геополитическое пространство вплотную к российским границам".

Сергей Рябков:

"Что касается конкретики российско-американских отношений, то картина выглядит следующим образом: отношения начало лихорадить задолго до Украины. Произошло это отнюдь не по вине России ".

Украинский кризис — это не начало противостояния, и, увы, — явно не его завершение. Запад начинает ставить перед  собой более далеко идущие и амбициозные цели, что подтверждает правоту российских дипломатов.

На страницах популярного западного Интернет-ресурса The Huffington Post появилась весьма занимательная статья французской журналистки украинского происхождения Анны Жайяр-Шезановской "Чечня бунтует: какие угрозы сепаратизма существуют в России?", в которой перед западными читателями создается некая виртуальная картина относительно происходящего в России.

Журналистка называет Чечню "захваченными землями", которые Россия "уже не контролирует". И с большой симпатией отзывается о боевиках ИГИЛ (!!!), которые, по ее словам, будут противостоять "российским захватчикам". Теракт в Грозном она пытается изобразить, как некое судьбоносное событие.

Но на восхвалении ИГИЛ мадам не останавливается, и идет дальше, говоря о том, что от России отколоться может и Сибирь, "колонизация которой (дословно) завершилась лишь в XIX веке". По ее словам, сибиряки регулярно устраивают манифестации (!!!), требуя независимости…

Бред сумасшедшей, скажите? Действительно, для любого человека, живущего в России или хотя бы просто ориентирующегося в наших реалиях — все это слышать просто смешно. Чечня сегодня — один из регионов с наивысшим уровнем поддержки центральной российской власти и лично Владимира Путина. Исламисты на Северном Кавказе имеют к Чечне весьма опосредованное отношение, получая и деньги, и кадровые ресурсы с Ближнего Востока. Никаких "манифестаций" в поддержку независимости Сибири никогда не было. А на так называемые "марши за федерализацию" приходило два-три местных городских сумасшедших. Но все же — не все так просто…

То, что написала украино-франко-американская журналистка существует, пусть и не в реальности, но в речах видных российских западников типа Навального и Альбац. "Чужой Кавказ", "разделить по Уральскому хребту" — все это мы уже проходили.

Заставляет задуматься также площадка, на которой прозвучали заведомо лживые заявления Анны Жайяр-Шезановской. The Huffington Post — не маргинальное нечитаемое издание и не госдеповская игрушка, рассчитанная на агитацию наших хомячков (американцы обычно делят пропаганду на "внутреннюю" и "внешнюю").

Так вот, The Huffington Post — ресурс в Рунете почти неизвестный, но зато чрезвычайно популярный на Западе, где он занимает "первые строчки новостийных хит-парадов".  Его основательница и руководительница — Арианна Хаффингтон — не только известный журналист, но и известный политик, ее бывший муж — конгрессмен США, который развелся с ней, признавшись в своих гомосексуальных пристрастиях.  Причем, западные эксперты оценивают The Huffington Post не как информационный, а как чрезвычайно талантливо сделанный пропагандистский ресурс, а его основательницу — называют 12-ой среди самых влиятельных женщин в медиа-мире.

Что из этого следует?  На Западе для своей аудитории запускается сказка об угнетенных народах Сибири и Кавказа, которые якобы рвутся к свободе и независимости , и ради чего можно пойти даже на союз с ИГИЛ.

Кстати, одна антироссийская кампанию по очернению нашей страны в глазах западной аудитории уже проводилось. Именно The Huffington Post была на острие истерии по поводу якобы ущемления прав гомосексуалистов в России перед началом Олимпиады в Сочи!

В общем, The Huffington Post активно используют для донесения до американцев и европейцев вымышленных бредовых обвинений в адрес России, для того, чтобы создать "нужны настроения в обществе". И поэтому новая статья — это очень тревожный звоночек. Он означает, что на любую уступку, на любую попытку договориться о чем-то по-хорошему, Запад будет отвечать очередным наступлением. И его новые цели уже не "у границ России", как сейчас, а в границах России.

Поэтому те, кто сейчас ноют по хамону и требуют вернуть Киеву Крым и перестать защищать Новороссию, должны зарубить у себя на носу, что останавливаться никто не собирается. И если не остановить антироссийские силы, скажем так, за пределами русскоязычных территорий, то добрые парни из ИГИЛ могут постучаться уже к ним в дверь…

А мадам Жайяр-Шезановской прежде, чем писать свои пасквили, посоветовал бы открыть учебник истории.

Во-первых, термин колонизация к освоению Сибири не применим в принципе. Это англосаксы и французы что-то "колонизовали", в результате чего мы получили почти поголовное уничтожения населения Северной Америки и столетиями не затихающие войны в Африке. Коренное же население Сибири — живет, здравствует, сохраняет свою культуру и себя очень неплохо чувствует. И ни о каком отделении даже не помышляет.

Во-вторых, освоение и присоединение Сибири принципиально произошло задолго до XIXвека.

В-третьих, если кто-то и занимался в XIX — ХХ веках наглыми территориальными захватами, то это как раз — страна пребывания The Huffington Post — США. Вашингтон за последние полтора столетия присоединил весь Юг, отбив его у Мексики; Запад (индейские войны закончились лишь в 1890 году); Гавайи (аннексированы в 1900);  Пуэрто-Рико и еще много чего другого.

Да, кстати, и поддержка Обамы в "своем" Фергюсоне сейчас куда меньше, чем у Путина в Грозном или Иркутске. Но об этом писать — демократам как-то не айс…

Теги: Россия, Сергей Викторович Лавров, Крым, НАТО, США, ИГИЛ, The Huffington Post   

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: