Сборник статей. Виктор Янукович.Плакат: Спасибо, что ты живой и законный президент Украины. Второе выступление Януковича в Ростове-на-Дону: 10 цитат.

Янукович: Обращение к Западу: "Я хочу спросить и покровителей этих темных сил на Западе: Вы ослепли? Вы потеряли память? Вы забыли, что такое фашизм?.. Обращаюсь к международному сообществу. Никто не имеет права и не должен поощрять разбой и неконституционные перевороты".

 

Спасибо, что ты живой и  законный президент Украины

Источник информации  — http://vott.ru/entry/274219

 

 

 

http://www.utro.ru/articles/2014/03/01/1179192.shtml

Бывший президент Украины одобрил просьбу властей Крыма об оказании помощи со стороны России, заявили в Совфеде

URL: http://www.utro.ru/articles/2014/03/01/1179192.shtml

1 марта 2014 года, 19:15

Бывший президент Украины Виктор Янукович, который отказался принять решение Верховной рады о своей отставке, поддерживает просьбу властей Крыма об оказании помощи со стороны России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрея Клишаса.

"Президент Украины поддерживает обращение властей автономной республики Крым к президенту Российской Федерации об оказании всесторонней помощи и защите крымчан", — сказал Клишас, уточнив, что Янукович направил в Совет Федерации соответствующее обращение.

"Это (обращение) является для нас достаточным основанием, чтобы поддержать обращение президента Владимира Путина, которое поступило к нам", — пояснил Клишас.

Напомним, в субботу президент Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы России на территории Крыма "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Ожидается, что сенаторы рассмотрят его обращение в ближайшее время.

Ранее к Путину с просьбой помочь в обеспечении порядка в автономной республике обратился глава правительства Крыма. В Кремле пообещали изучить его просьбу.

Виктор Янукович был отстранен от должности президента Верховной радой 22 февраля. За такое решение проголосовали 328 парламентариев. Сам Янукович решения Рады не признал и назвал случившееся государственным переворотом.

Во вторник Печорский районный суд Киева вынес постановление о задержании Януковича по подозрению в массовых убийствах. Уголовное дело заведено по ч. 1 ст. 115, ("Умышленное убийство") с отягчающими обстоятельствами. В среду стало известно о том, что Янукович объявлен в международный розыск.

В тот же день в СМИ появилась информация, что экс-президент находится в России, в подмосковной Барвихе. Генпрокуратура Украины заявила, что будет добиваться от России экстрадиции экс-главы государства.

В пятницу Янукович дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Он пообещал "продолжить борьбу за будущее Украины против тех, кто страхом и террором пытается оседлать ее". А также заявил, что ничего не знает о присутствии российских войск на востоке Украины. "Я много слышал. Когда я был на Украине, российским спецназом пугали всех. У меня официальной информации и тогда не было, и сейчас нет. Это все на уровне слухов", — сказал экс-президент.

При этом Янукович выразил мнение, что ситуация в Крыму спровоцирована "захватившими власть бандитами". "Это естественная реакция на тот бандитский переворот, который произошел в Киеве", — сказал он. "Крымчане не хотят подчиняться и не будут подчиняться националистам и бандеровцам, абсолютно понятно желание простых людей, крымчан к самоорганизации, к созданию отрядов самозащиты, они хотят защитить свои дома и свои земли" — добавил Янукович.

Второе выступление Януковича в Ростове-на-Дону: 10 цитат

URL:  http://news.liga.net/articles/politics/998805-vtoroe_vystuplenie_yanukovicha_v_rostove_na_donu_10_tsitat.htm

11 марта 2014 года,  12:40.

Находящийся в розыске бывший президент Украины Виктор Янукович сегодня сделал заявление из российского Ростова-на-Дону в присутствии представителей российских СМИ. ЛІГАБізнесІнформ представляет основные тезисы его второго публичного выступления за последние 12 дней (видеозапись заявления). Напомним, активные действия российский военных на территории Крыма и разрешение Совета Федерации РФ на введение войск на территорию Украины последовали почти сразу после первого появления Януковича перед телекамерами в России 28 февраля.

О здоровье: Во-первых, поскольку в Украине распространяется обо мне всякие слухи, хотел бы сказать, что я жив… Как только позволят обстоятельства, уверен, что недолго осталось ждать, я вернусь в Киев. Остаюсь не только единственным легитимным президентом Украины, но и Верховным главнокомандующим. Я не прекращал своих полномочий досрочно. Я жив, меня не отрешали от должности в порядке, предусмотренном Конституцией Украины.

О новой украинской власти: За ширмой какого-то якобы правомочного правительства в стране действует банда ультра-националистов и неофашистов, которые метят уже и на президентский пост… Они хотят поставить армию под знамя Бендеры и развязать гражданскую войну. Они хотят включить вооруженные силы, боевиков националистических организаций. Дать им в руки оружие.

О сегодняшней Украине: Города патрулируются людьми в масках с повязками на руках. Ширится беспредел в отношении граждан Украины. Они увольняют высших армейских офицеров, тех, кто не хочет… противится использованию вооруженных сил на юго-востоке страны против мирного населения. Они силой захватывают органы местного самоуправления, они увольняют руководство милиции и СБУ. Не только в Киеве, но и на местах.

О ситуации в Крыму: Украина переживает сейчас тяжелое время. Ваши действия привели к тому, что откалывается Крым. Что даже под дулом автоматов юго-восток требует уважения к себе и своим правам.

Обращение к Западу: Я хочу спросить и покровителей этих темных сил на Западе: вы ослепли? Вы потеряли память? Вы забыли, что такое фашизм?.. Обращаюсь к международному сообществу. Никто не имеет права и не должен поощрять разбой и неконституционные перевороты.

О гибели людей на Майдане: Банды негодяев, которые на Майдане давали приказ стрелять по своим… Вы, незаконно захватившие власть, за приказы стрелять в народ, рано или поздно, а скорее рано, ответите.

О бегстве в Россию:
В США и ряде других стран твердят, что я как президент якобы утратил легитимность, потому что сбежал из страны. Повторяю, я никуда не сбегал. В момент захвата радикалами правительственных зданий и Администрации президента, по сути антиконституционного захвата ими власти с оружием в руках, я находился, как вам всем известно, в Украине: в Харькове, потом в Донецке, потом в Крыму. Еще раз: в момент переворота я не покидал территорию Украины.

О выборах президента Украины: Выборы президента, которые объявлены на 25 мая захватившей в результате неконституционного переворота власть кликой, абсолютно нелегитимны и незаконны. Они не соответствуют ст. 103 Конституции Украины. Любые органы власти, сформированные в результате незаконных выборов, также будут нелегитимны и незаконны. Кроме их правовой легитимности, понятно, что эти так называемые выборы будут, если будут, проходить в обстановке тотального контроля экстремистскими силами.

О финансовой помощи США Украине: Всем известна информация о намерении правительства США выделить $1 млрд. долларов этому бандитскому режиму. Насколько мне известно, законодательство США — ст.84 22 раздела 22 свода законов США запрещает предоставлять финансовую помощь правительству государства, где есть законно избранный президент, который был свержен в результате военного переворота или другого незаконного решения. Я намерен обратиться в Конгресс, Сенат и Верховный суд США с настоятельным предложением дать правовую оценку действиям правительства США. Вы не имеете права, по вашим собственным законам, выделять деньги бандитам.

Прогноз для Украины: Хочу предупредить, что в ближайшее время будет происходить серьезное ухудшение социально-экономической ситуации в стране. Это будет прямым ударом по народу Украины. Узурпаторы, захватившие власть, будут пытаться перекладывать ответственность за это на меня. И, возможно, даже на Россию. Я с этим никогда не соглашусь. Я здесь ни при чем.

www.liga.net

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: