Get Adobe Flash player
Сайт Анатолия Владимировича Краснянского

Остановить работу по введению в действие Закона «Об образовании в Российской Федерации». Обращение представителей общественности к Президенту России Владимиру Путину.

6.05.2013 10:26      Просмотров: 7559      Комментариев: 0      Категория: Разрушение российской науки и образования

Остановить работу по введению в действие Закона «Об образовании в  Российской Федерации»

Обращение представителей общественности к Президенту России Владимиру Путину …


Источник информации - http://ruskline.ru/analitika/2013/04/30/ostanovit_rabotu_po_vvedeniyu_v_dejstvie_zakona_ob_obrazovanii/  . Русская народная линия.  Обсуждаем закон об образовании.  / 30.04.2013
 

 

От редакции: 24 апреля главный редактор РНЛ А.Д.Степанов передал в Администрацию Президента России обращение к В.В.Путину, которое мы публикуем сегодня. Обращение подписали многие выдающиеся деятели науки и культуры, можно сказать цвет русской патриотической элиты. Обращение содержит призыв к Президенту остановить разрушительную реформу образования, которую настойчиво проводит профильное Министерство. Однако уже после передачи нами письма в АП в редакцию продолжили приходить письма с просьбой поставить подписи под этим обращением. Поэтому мы решили опубликовать текст письма и список подписавшихся под ним деятелей русской науки и культуры, педагогов и родителей, общественных деятелей и просто неравнодушных граждан, чтобы имели возможность его подписать и те, кто по каким-то причинам не успел это сделать. Это тем более оправданно, поскольку «Русская народная линия» намерена продолжить общественное обсуждение Закона об образовании, который мы считаем губительным для нашего образования.

 

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

9 февраля, выступая на Всероссийском съезде родителей, Вы произнесли: «Мнение общества, безусловно, будет услышано и учтено». Поэтому мы направляем на Ваше рассмотрение нижеследующее обращение, которое является естественным продолжением вопросов, обсуждавшихся на съезде родителей. Нас особенно беспокоит нездоровая обстановка, сложившаяся в Минобрнауки. В России, стране с богатейшей культурой, сложилась традиция уважительного отношения к преподавателям, к людям науки. Но факты, выявляющиеся в последнее время, просто кричат о том, что наши образование и наука отданы на поругание каким-то мошенникам, вроде гр-на Шамхалова. Проводимые этими деятелями реформы вызывают недоумение, подобное тому, какое испытываешь, видя, что дирижировать оркестром вышел человек, не знающий ни одной ноты, правда, с «корочками» дирижера. Не только образовательные программы, подготавливаемые Минобрнауки, одну из которых Вы сочли нужным подвергнуть критике, но и законопроекты оказываются неприемлемыми для большинства граждан России. Если не принять срочных мер по наведению порядка в указанной сфере, последствия могут быть самыми печальными, о модернизации же и реиндустриализации придется вовсе забыть.

 

1.

Многоуважаемый Владимир Владимирович, мы обращаемся к Вам как к гаранту Конституции с просьбой пересмотреть уже подписанный Вами Федеральный Закон об образовании. Причина столь дерзкой, на первый взгляд, просьбы заключается в том, что Вас вводят в заблуждение недобросовестные чиновники, пользуясь чрезмерной Вашей загруженностью и неимением физической возможности досконально изучить все предлагаемые Вам на подпись законопроекты. В Послании к Федеральному Собранию Вы четко недвусмысленно заявили о недопустимости превращения образования в сферу услуг и о необходимости возвращения школе функций воспитания. Однако продвинутый либеральным лобби «Закон об образовании в Российской Федерации» как раз построен на коммерциализации образования и изгнания функций воспитания из школы, т.е. прямо противоречит Вашим указаниям. И это неслучайно.

В федеральных СМИ много говорилось, что законопроект об образовании широко обсуждался. Это верно лишь отчасти. Потому что иметь возможность публично что-то критиковать - это одно, а иметь возможность реально на что-то влиять - совсем другое. Даже многие специалисты оказались лишенными такой возможности. Так заслуженный учитель РФ, доцент РГПУ им. Герцена, член Общественного совета при Минобрнауки С.Рукшин в интервью», данном в ноябре прошлого года, «Санкт-Петербургским ведомостям» поведал: «из документов, которые сейчас проходят обсуждение в Госдуме, ни один не имеет визы Общественного совета. Мы не обсуждали ни закон об образовании, ни судьбоносную программу развития образования в РФ до 2020 года...»

 

2.

Что такое нынешнее Минобрнауки? Рудимент лихих девяностых, когда за дымовой завесой либерально-демократического бреда происходило избиение нашего народа. Когда его пинали, валяли в грязи; когда, едва подняв голову, чтобы слегка осмотреться вокруг, он получал удар ногой под дых. Нынешняя физиономия Минобрнауки чем-то напоминает истертый тупоносый ботинок - орудие продолжающегося истязания.

Мы вынуждены констатировать: ряд важнейших законопроектов были подготовлены зачастую людьми из прошлого, заточенными на капитуляцию России перед всемiрным олигархатом. Сколько им не внушай свежие идеи, сколько их не корми - они, как тот волк, - в лес смотрят, и отвечают на любые разумные доводы гнилой отрыжкой либерализма.

В последнее время Вы уделяете большое внимание проблеме русского языка, справедливо видя в нем одну из важнейших скреп единства Российского государства. Так 19 февраля на заседании Совета по межнациональным отношениям Вы сказали: «Первое. Фундаментальной основой единства страны, безусловно, является русский язык, наш государственный язык, язык межнационального общения. Именно он формирует общее гражданское, культурное, образовательное пространство. И знать его, причем на высоком уровне, должен каждый гражданин Российской Федерации».

«Языку образования» посвящена в новом Законе 14-я статья. В ее основу положен Закон «О языках народов РФ», принятый 25 октября 1991 г. Суть данного документа лучше всего выражается печально знаменитой фразой: «Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить!». Вводную часть представляет, например, такой постулат: «Государство на всей территории РФ способствует развитию национальных языков, двуязычия и многоязычия». Понятно, что идеалом авторов того архаичного Закона 1991 г. была некая новая общность двуязычных и многоязычных граждан, ибо это способствовало претворению в жизнь древнего правила: «Разделяй и властвуй!».

В Вашей статье «Россия: национальный вопрос», опубликованной 23 января 2012 г., сказано следующее: «Русский народ является государствообразующим - по факту существования России. Великая миссия русских - объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских татар... Скреплять в такой тип государства, цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой-чужой» определяется общей культурой и общими ценностями. Такая цивилизационная идентичность основана на сохранении русской культурной доминанты, носителем которой выступают не только этнические русские... Это культурный код, который подвергся в последние годы серьезным испытаниям, который пытались и пытаются взломать...».

Если русский язык, русская культура должны, по убеждению главы государства, доминировать, почему на территориях так называемых республик определено доминирование других языков и других культур в ущерб русской? Это и есть попытка взлома культурного кода в действии.

Мы никого персонально не обвиняем, однако, нас настораживает соответствие не только архаичного Закона «О языках», но и нового «Об образовании в РФ» Замечаниям к Генеральному плану «Ост», подписанным 27.04.1942 начальником отдела колонизации из Рейхсминистерства Восточных территорий доктором Ветцелем, где сказано: «Прежде всего, надо предусмотреть разделение территории, населяемой русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие».

В той же статье («Россия: национальный вопрос») Вы обращаетесь к задачам, стоящим перед российской системой образования: «Гражданская задача образования, системы просвещения - дать каждому тот абсолютно обязательный объем гуманитарного знания, который составляет основу самоидентичности народа... И в первую очередь, речь должна идти о повышении в образовательном процессе роли таких предметов, как русский язык, русская литература, отечественная история».

В статье 14 Закона «Об образовании» под названием «Язык образования» и в статье 59 - «Итоговая аттестация» - чиновники Минобрнауки осуществляют диаметрально противоположные принципы. Так в ст. 59, п. 13, 2) сказано (государственная итоговая аттестация устанавливается): «для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, изучавших родной язык из числа языков народов РФ и литературу народов России на родном языке из числа языков народов РФ и выбравших экзамен по родному языку из числа языков народов РФ и литературе народов России на родном языке...». Это означает, что часть граждан РФ избегает аттестации по русскому языку и русской литературе.

Чиновники Минобрнауки откровенно плюют на Ваши распоряжения, озвученные в Послании Федеральному собранию. Здесь Вы простираетесь мыслью на страны СНГ: «...поручаю Правительству представить предложения по реализации дистанционного образования на русском языке. Оно должно быть доступно для молодежи стран СНГ и в других государствах, которые ведут преподавание на русском языке, включая поддержку учителей, помощь с учебниками, материальной базой. Нужно создать систему международных школьных олимпиад по русскому языку. Их победители и призеры должны получить право зачисления в ведущие вузы нашей страны. И вообще, уважаемые коллеги, обращаюсь, конечно, прежде всего, к тем, кто работает в этой сфере: качественному образованию на русском языке необходимо придать глобальный характер. В целом речь должна идти о том, чтобы расширять присутствие России в мiровом гуманитарном, информационном и культурном пространстве».

После этих слов невольно возникает перед глазами приблизительно такая картина: Вы впряглись, «как раб на галерах», чтобы влечь в гору неподъемный груз. А в это время чиновники Минобрнауки вкупе с сепаратистами всех мастей суетятся вокруг - и кто палку в спицы ткнет, кто на воз вскочит, чтобы рассказывать уже всем вокруг опротивевшие сказки о демократическом выборе, кто повиснет с воза, чтобы выписывать пальцем кренделя на придорожном песке. Сколь долго мы будем еще терпеть этих паяцев?

В статье «Россия: национальный вопрос» Вы провозглашаете: «Нам важно, чтобы мигранты могли нормально адаптироваться в обществе. Да, собственно, элементарным требованием к людям, желающим жить и работать в России, является их готовность освоить наши культуру и язык. Со следующего года необходимо сделать обязательным для приобретения или продления миграционного статуса экзамен по русскому языку, по истории России и русской литературе, по основам нашего государства и права».

 

 

 

3.

Мы не знаем: известно ли Вам об экстраординарном событии, подобного которому не было в истории России. Филологический факультет главного университета страны в полном составе восстал против министерства, отвечающего за образование. Это люди, терпевшие унижения и нищету девяностых; это люди, которые наблюдают стремительную деградацию русского языка в ходе третье десятилетие не прекращающихся буйных плясок либерального шабаша на костях русской культуры; люди, которых просто довели до белого каления. Поэтому их, что называется, прорвало. Хотя им есть, что терять, совесть ученых, верность заветам великого Ломоносова, не дает молчать при виде целенаправленно разрушаемой научной школы. 22 ноября Ученый совет филфака МГУ выступил с заявлением (которое не попало, и мы считаем, далеко не случайно, на страницы главных СМИ), где указаны причины проводимых в сфере образования реформ: 1) стремление власти окончательно уничтожить «советскую» составляющую «постсоветского» образования; 2) понимание того, что управление общественным сознанием осуществляется тем легче, чем ниже уровень образования; 3) стремление власти снять с себя возможно большую часть обязательств по финансированию образования, а в перспективе сделать его частично или полностью платным; 4) давление извне, сопровождающееся, судя по ряду публикаций в СМИ, выделением значительных денежных средств».

Филологи МГУ обратили внимание на стихийное народное противостояние либеральным реформам, которое выразилось: 1) в «единичных опытах создания частных школ, работающих по советским учебникам и учебным программам»; 2) в «активном развитии интернет-проектов по «оцифровке» советских и дореволюционных учебников».

Вывод Ученого совета следующий: «Ситуация катастрофического обрушения уровня гуманитарного школьного образования усугубляется массовым закрытием школ в российской провинции и резким сокращением числа бюджетным мест, выделяемых филологическим факультетам вузов, а вместе с тем политикой слияния и закрытия самих вузов. Фактически это означает, что в самое ближайшее время будут аннулированы достижения советской образовательной системы, а вместе с тем будут окончательно преданы забвению традиции русской дореволюционной школы. Это национальная катастрофа, чреватая сломом механизмов исторической преемственности и прерыванием самой национальной культурной традиции».

 

4.

Добавим, что теперь стали упразднять уже и уникальные, созданные для работы с одаренными детьми, московские школы. Руководитель департамента Москвы по образованию И.И.Калина слишком любит серый цвет посредственности и приводит всех к общему знаменателю. 21 января в Президент-отеле состялся брифинг уже бывшего директора НИИ инновационных стратегий развития общего образования Ю.В.Громыко на тему «Дефолт российского образования на примере Москвы». Здесь он заявил: «Людьми, возглавляющими Минобрнауки и Департамент образования Москвы, осуществляется исполнение реакционного сценария переведения российского образования на периферийные позиции. Я с этим сценарием не согласен, участвовать в его исполнении не желаю, и прошу выяснить, кто является его стратегическим заказчиком и провести стратегический аудит деятельности Департамента образования... Формальным поводом моего выступления является слияние исследовательских институтов в Московском образовании и моё нежелание занимать никакие подчинённые посты в этих институтах. То есть я ухожу из столичного образования, в котором помимо ещё и других мест я достаточно долго работал. Но данный повод является абсолютно формальным: я не собираюсь ни выторговывать себе некоторую должность и ни призывать своих сотрудников выступать с какими-то бунтами против Департамента образования, правительства Москвы или Российской Федерации. Более того, переход моих сотрудников в МИРО ни в коем случае не будет мною рассматриваться как измена или предательство». Вот лишь некоторые тезисы Ю.В.Громыко: «Известный феномен «утечки мозгов» базируется на том простом факте, что американская школа, мягко говоря, слабовата. Наши троечники, попадая в американские школы, превращаются в отличников. Поэтому добрую половину постградьюэйт образования и PhD по естественным и точным наукам составляют иностранцы...

Напротив, уровень наших лучших школ на порядок превосходит американские. По оценке американских хэдхантеров, выпускник МФТИ стоит ок. $1,5 млн. Резонно допущение, что в этой стоимости значителен вклад школы или лицея - по ценностям, по мотивации к учёбе, по деятельному отношению к предмету. Допустим, что из сотни московских спецшкол, школ с углублённым изучением предметов, лицеев, гимназий и прочих авторских школ выходит ежегодно 1 тысяча выпускников, поступающих в вузы уровня МФТИ. Допустим, что стоимость выпускника вуза $1млн. Их годовая стоимость на выходе из вуза будет составлять $1млрд. Если доля указанных школ в этой стоимости, допустим, 50%, то они производят ежегодно $0,5 млрд., или 15 млрд. руб. За более чем 15 лет работы системы инновационного образования Москвы сумма составила порядка 200 млрд. руб.».

На брифинге Ю.В.Громыко передал заявление в Счётную палату Российской Федерации для проведения стратегического аудита работы Московского департамента образования, заметив: «Как известно, Счётная палата Российской Федерации использует в своей деятельности принципы системного аудита, включающего в себя три компонента:

- финансовый аудит как оценка законности произведенных расходов.

- аудит эффективности как оценка целесообразности и продуктивности расходования ресурсов.

- стратегический аудит как экспертиза достижения национальных целей, поставленных руководством страны.

При проведении стратегического аудита аудитор оценивает результаты проведенного в организации стратегического анализа, осуществленный стратегический выбор и реализацию стратегии, а также контроль за ее реализацией. При этом нефинансовые, качественные показатели становятся доминирующими, особенно на уровнях аудита эффективности и стратегического аудита».

 

5.

В рамках прошедшего 14 ноября в Госдуме Правительственного часа аудитор Счетной палаты РФ С.А.Агапцов поведал депутатам о «выдающихся» успехах Минобрнауки в деле народного просвещения: «По результатам контрольных мероприятий установлены факты нецелевого использования на общую сумму 386 миллионов рублей и неэффективного использования бюджетных средств на общую сумму 6,8 миллиона рублей». Среди прочих, аудитор перечислил характерные недостатки системы организации высшего образования: «На фоне расширения вузами непрофильных специальностей наблюдается острый дефицит в подготовке инженерных кадров. Бесконтрольное увеличение в государственных вузах контингента студентов, обучающихся на платной основе, и расширение сети негосударственных вузов привело к снижению качества образовательных услуг. Этому способствуют и низкие баллы ЕГЭ при поступлении в ряд вузов, а также разбалансировка показателей ЕГЭ и оценок по профильным дисциплинам в аттестатах о среднем образовании. В вузах наблюдается уменьшение доли наиболее опытных и трудоспособных преподавателей в возрасте от сорока до шестидесяти лет. Заработная плата административно-управленческого персонала вузов и преподавателей значительно дифференцирована, иногда в десятки раз и как правило в пользу руководства образовательных учреждений. Нарушаются нормы расходования бюджетных средств, выделенных на стипендиальное обеспечение и социальную поддержку студентов, по срокам, объёмам и формам выплат. В условиях необеспеченности студентов местами в общежитиях допускается предоставление мест сторонним лицам на длительные сроки и использование общежитий в качестве гостиниц. Рядом образовательных и научных организаций закреплённое за ними федеральное имущество используется неэффективно, часть зданий и помещений не используется, некоторые объекты не поставлены на баланс или, наоборот, снесённые здания продолжают числиться на балансе учреждений. Не оформлены права Российской Федерации и права оперативного управления в отношении этого имущества, а также права постоянного, бессрочного пользования земельными участками».

Вопреки беспочвенным утверждениям реформаторов о бесплатности общего образования, аудитор озвучил следующие данные, которые для большинства граждан РФ, конечно, не являются откровением: «В текущем году завершён аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку учреждений общего образования, в том числе расположенных в сельской местности. Мы исследовали период 2005-2010 годов. Впервые был проведён комплексный анализ. Проведённый аудит показал, что основная цель государственной политики в сфере общего образования, а именно обеспечение доступности качественного бесплатного образования, на момент проверки не достигнута. В ряде субъектов Российской Федерации из-за недостаточных объёмов финансирования практически все средства субвенций, выделяемых из региональных бюджетов, направлялись на оплату труда. Фактически повсеместно для оплаты обучения привлекались средства семей учеников, что противоречит конституционным положениям о бесплатном образовании.

Как показывают данные за проверяемый период, каждая пятая школа требует капитального ремонта, более четверти всех школ, а на селе - 39 процентов не располагают всеми видами благоустройства, уменьшилось количество школ, имеющих библиотеки, тяжёлая ситуация с физкультурными залами, 4 процента всех школ осуществляли учебный процесс в отсутствии лицензии». По совершенно понятным причинам (либеральная цензура в действии!) результаты аудита, озвученные Агапцовым, трудно найти в СМИ.

Тогда же, 14 ноября, на Правительственном часе, депутат М.Ю.Маркелов высказал министру образования Д.В.Ливанову озабоченность фактами ущемления русских детей, проживающих в национальных образованиях, в их возможности изучать родной русский язык. Министр не растерялся: «Я получил все возможные гарантии, что изучение национальных языков, которое, безусловно, важно и нужно, не будет идти в ущерб изучению русского языка ни с точки зрения количества часов, которые используются на русский язык, ни, естественно, с точки зрения качества, технологии обучения, оснащения этих курсов учебниками и так далее». Вероятно, эти «гарантии» носят характер неформального разговора, «по понятиям», потому что никто, кроме самого г-на Ливанова, о них до сих пор ничего не знает. «Гарантии» должен давать закон, а Ливанов упорно не желает там их прописывать, и вместо этого, сыплет пустыми обещаниями.

 

6.

В начале сентября прошедшего года министр образования и науки Д.Ливанов в компании с ректором высшей школы управления «Сколково» А.Волковым отвечал на вопросы корреспондента «Эха Москвы». Под конец довольно продолжительной беседы они разоткровенничались. При этом А.Волков заявил: «...мы обсуждаем подлинно высшее образование, следовательно, это будет доступно не всем. И принцип меритократии - власть и качество - противостоит принципу демократии. Бывает обидно, конечно, но с этим ничего нельзя поделать - всегда конкуренция за лучшие умы, за тех людей, которые могут выходить за рамки представлений, будут существовать...». Но суть, на самом деле, не в чьих-то обидах, а в том, что два «успешных менеджера» от науки занимаются откровенным саботажем решений главы государства.

Какая может быть модернизация, какая реиндустриализация, какое может быть «слезание с нефтяной иглы» с этими новоявленными «меритократами»? И как вновь провозглашенный принцип согласуется с 43-й статьей Конституции РФ? А там в п. 3 сказано: «Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование». В завершение той памятной беседы Д.Ливанов вбил последний гвоздь в систему отечественного образования, сказав: «В современном мире ученые утратили национальность. Что такое «британский ученый»? - он уже через пять лет американский или швейцарский...». В связи с последней космополитической репликой, невольно хочется спросить: что такое российский министр или работник Минобрнауки? Может быть, он через год станет работать на Аль-Каиду или на ЦРУ?

 

7.

Новый Закон устанавливает платное содержание (но не образование - это такая иезуитская штучка) детей в дошкольных учреждениях (размер оплаты регулируется 65-й статьей). Если этот трюк пройдет (все дело в том, что согласно Конституции, образование у нас должно быть бесплатным), то не нужно удивляться, если за эксплуатацию учащимися школьных зданий со временем тоже придется платить, не говоря уж об эксплуатации вузовских зданий. Пока же для высших учебных заведений установлена некая квота, в пределах которой образование может быть бесплатным, но определена она столь хитроумным образом, что необходим переводчик с бюрократического языка на человеческий. Пожалуйста, попробуйте понять хотя бы с десятого раза статью 71, п. 6 Федерального Закона: «Квота приема для получения высшего образования по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов устанавливается ежегодно образовательной организацией в размере не менее чем 10% общего объема контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, выделенных такой образовательной организации на очередной год по специальностям и (или) направлениям подготовки». Для нас эта норма Закона столь туманна, что мы затрудняемся в переводе, хотя первейшее требование к нормам любого закона - их ясность и однозначность.

В ст. 78, п. 2 Закона об образовании сказано: «Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе». Хоть убейте: не понимаем: почему иностранные граждане должны обучаться на бесплатной основе? Пусть платит то государство, гражданами которого они являются, либо представляет России некие преференции - скажем, более ответственно защищает на своей территории права русских. Нам кажется, указанный вопрос должен рассматриваться относительно каждого государства индивидуально, на основе отдельного договора.

 

8.

Категорическое неприятие осуществляемых в системе образования реформ подавляющим числом специалистов и простых граждан, их принципиальная нелояльность столь грубо навязываемому обществу закону, стремление власти снять с себя возможно большую часть обязательств по финансированию образования, а в перспективе сделать его частично или полностью платным, если ситуацию срочно не исправить, приведет к социально-политической нестабильности, что, вероятно, не расходится с планами наших геополитических противников. Эти люди действуют наверняка: молчат граждане, когда принимается преступный закон, - хорошо. Значит, стали ручными; значит дошли в своем непротивлении злу до состояния кролика, загипнотизированного взглядом удава. Если возмущаются преступным законом - тоже неплохо. Остается оседлать протестную энергию и направить ее на разрушение последних оплотов государства, после чего наступит вожделенный миг дележа добычи. Существует третий, так сказать, царский путь: выявить агентов влияния в системе управления государством и привлечь их к ответственности.

Некогда Ф.М.Достоевский сказал: «Пушкин - это наше всё», ибо личность великого поэта - квинтэссенция русской культуры, русского духа. Поэтому, когда «наше всё» хотят растоптать своими копытами дикие орды реформаторов, долг всякого честного человека - встать на защиту классического русского образования (лучшего в мире), еще не до конца замученного в застенках Минобрнауки, - как на защиту последнего рубежа.

 

На основании выше сказанного, мы просим:

1) Остановить работу по введению в действие Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации»;

2) Поручить компетентным органам комплексную проверку деятельности Минобрнауки;

3) Остановить вакханалию по закрытию (слиянию) вузов и школ на основании никому не понятных критериев;

4) Пересмотреть Федеральный Закон «О языках народов Российской Федерации» на предмет соответствия его Конституции и принципам национальной безопасности России;

5) Поручить не запятнавшему себя в коррупции научному институту комплексное изучение существующей на данный момент системы образования в России и выработку на ее основе принципов государственной стратегии в области образования, апробацию этих принципов на практике, после чего уже начинать работу над Федеральным Законом об образовании.

 

 

1.                  Валентин Григорьевич Распутин, сопредседатель Союза писателей России, Герой Социалистического Труда;

2.                  Валерий Николаевич Ганичев, председатель правления Союза писателей России, доктор исторических наук, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора;

3.                  Егор Александрович Исаев, поэт, Герой Социалистического Труда, член Правления Союза писателей России;

4.                  Виктор Иванович Лихоносов, главный редактор литературно-исторического журнала «Родная Кубань», член Правления Союза писателей России, почетный гражданин города Краснодар;

5.                  Виктор Федорович Потанин, член Правления Союза писателей России, профессор Курганского госуниверситета, почетный гражданин города Курган;

6.                  Владимир Николаевич Крупин, секретарь Правления Союза писателей России, лауреат первой Патриаршей премии в области литературы;

7.                  Станислав Юрьевич Куняев, секретарь Правления Союза писателей России, главный редактор журнала «Наш современник»;

8.                  Николай Петрович Бурляев, народный артист России, член Общественного совета Министерства культуры РФ, президент славянского творческого союза «Золотой витязь»;

9.                  Леонид Григорьевич Ивашов, генерал-полковник, доктор исторических наук, президент  Академии геополитических проблем;

10.              Владимир Николаевич Осипов, сопредседатель Союза православных братств Русской Православной Церкви, глава Союза «Христианское Возрождение», член Союза писателей России;

11.              Владимир Андреевич Попков, доктор педагогических наук, академик РАО, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова;

12.              Всеволод Юрьевич Троицкий, доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М.Горького РАН, член Союза писателей России;

13.              Алексей Васильевич Воронцов, доктор философских наук, заслуженный работник науки РФ, профессор РГПУ им. А.И.Герцена, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;

14.              Игорь Яковлевич Фроянов, доктор исторических наук, профессор СПбГУ;

15.              Николай Сергеевич Леонов, генерал-лейтенант, аналитик, доктор исторических наук;

16.              Георгий Николаевич Фурсей, вице-президент РАЕН, президент Международной Лиги защиты культуры, доктор физико-математических наук, профессор;

17.              Олег Анатольевич Платонов, доктор экономических наук, директор Института русской цивилизации, член Союза писателей России;

18.              Валерий Николаевич Расторгуев, доктор философских наук, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, академик РАЕН;

19.              Александр Леонидович Казин, доктор философских наук, профессор СПб госуниверситета кино и телевидения, член Союза писателей России;

20.              Михаил Яковлевич Лемешев, эколог, доктор экономических наук, академик Российской Академии естественных наук;

21.              Валентин Юрьевич Катасонов, доктор экономических наук, профессор МГИМО, председатель Русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова;

22.              Владимир Алексеевич Воропаев, доктор филологических наук, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова;

23.              Валентин Евгеньевич Семёнов, доктор психологических наук, заслуженный деятель науки РФ, профессор СПбГУ;

24.              Владимир Иванович Мельник, доктор филологических наук, член-корреспондент АН Республики Татарстан, профессор Государственной академии славянских культур, член Союза писателей России;

25.              Александр Дмитриевич Каплин, доктор исторических наук, профессор Харьковского национального университета им. Н.Н.Каразина;

26.              Константин Валентинович Сивков, первый вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук;

27.              Константин Николаевич Соколов, вице-президент Академии геополитических проблем;

28.              Андрей Ильич Фурсов, кандидат исторических наук, член Союза писателей России;

29.              Александр Александрович Волков, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой общего и сравнительно-исторического языкознания филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова;

30.              Лидия Петровна Лобанова, кандидат филологических наук, доцент зав. кафедрой иностранных языков исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова;

31.              Ирина Владимировна Бугаева, доктор филологических наук, профессор;

32.              Иван Федорович Гончаров, доктор педагогических наук, почетный профессор кафедры ЮНЕСКО РГПУ им. А.И.Герцена, заслуженный работник высшей школы РФ, удостоенный медали К.Д.Ушинского;

33.              Алексей Николаевич Швечиков, доктор философских наук, профессор;

34.              Юрий Никифорович Гладкий, доктор географических наук, профессор, член-корреспондент РАО;

35.              Святослав Иванович Григорьев, доктор социологических наук, профессор, член-корреспондент РАО;

36.              Анатолий Иванович Чистобаев, доктор географических наук, профессор СПбГУ, заслуженный деятель науки России;

37.              Антуанетта Георгиевна Козлова, профессор, доктор педагогических наук, РГПУ им. А.И. Герцена;

38.              Ольга Леонидовна Янушкявичене, доктор педагогических наук, доктор математических наук, профессор кафедры социальной педагогики ПСТГУ;

39.              Владимир Абдулаевич Дадали, доктор химических наук, профессор, преподаватель высшей школы, Санкт-Петербург;

40.              Владислав Игоревич Петрушко, доктор церковной истории, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, шеф-редактор интернет-портала Седмица.Ru (ЦНЦ «Православная Энциклопедия»);

41.              Виктор Николаевич Тростников, кандидат физико-математических наук, философ, член Союза писателей России;

42.              Ольга Николаевна Четверикова, кандидат исторических наук, доцент МГИМО;

43.              Максим Михайлович Шевченко, кандидат исторических наук, доцент исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова;

44.              Василий Васильевич Семенцов, председатель Общества православных педагогов Санкт-Петербургской епархии, кандидат педагогических наук;

45.              Рудольф Васильевич Борисов, доктор технических наук, профессор СПбГМТУ, заслуженный работник высшей школы;

46.              Виктор Николаевич Бараков, профессор Вологодского госуниверситета, член Союза писателей России;

47.              Игорь Петрович Карпов, доктор филологических наук, профессор Марийского государственного университета;

48.              Сергей Николаевич Железко, доктор экономических наук, профессор, Москва;

49.              Елена Николаевна Борхунова, доктор биологических наук, профессор кафедры анатомии и гистологии МГАВМиБ им. К.И.Скрябина;

50.              Анатолий Григорьевич Кирдяшкин, доктор технических наук, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник, Институт геологии и минералогии СО РАН, Новосибирск;

51.              Алексей Анатольевич Кирдяшкин, доктор геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник, Институт геологии и минералогии СО РАН, Новосибирск;

52.              Олег Рашидович Каюмов, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математики и экономики филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре;

53.              Николай Владимирович Киншт, доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, Владивосток;

54.              Елена Викторовна Сафронова, доктор юридических наук, профессор НИУ, Белгородский госуниверситет;

55.              Василий Алексеевич Есаков, доктор географических наук, главный научный сотрудник Институт истории естествознания и техники РАН;

56.              Елена Васильевна Есакова, доцент Российского университета дружбы народов;

57.              Юрий Анатольевич Кирсанов, ведущий научный сотрудник Казанского научного центра РАН, доктор технических наук;

58.              Алексей Михайлович Бурдун, доктор биологических наук, профессор, президент Кубанской народной академии, ККОО «За жизнь мира»;

59.              Владимир Александрович Бурмистров, профессор Ивановского государственного химико-технологического университета, доктор химических наук;

60.              Андрей Анатольевич Вострокнутов, полковник запаса, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник ФГУП Научно-технический центр «Информтехника», Подольск;

61.              Андрей Валерьевич Пономарев, председатель Ассоциации изучения русского языка и культуры им. А.И.Солженицына, г. Измир, Турция;

62.              Наталья Анатольевна Симакова, кандидат химических наук, доцент Новосибирского высшего военного командного училища;

63.              Протоиерей Сергий Рыбаков, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии, кандидат физико-математических наук, доцент Рязанского госуниверситета;

64.              Иеромонах Роман (Матюшин), член Союза писателей России, Псковская область;

65.              Архимандрит Димитрий (Глушко), член правления ККОО «За жизнь мира», Краснодарский край;

66.              Иерей Алексий Мороз, член правления СПб отделения Союза писателей России, председатель Собора православной интеллигенции, член совета Общества православных психологов;

67.              Иерей Сергий Карамышев, клирик Рыбинской епархии Русской Православной Церкви;

68.              Иерей Александр Шумский, кандидат педагогических наук, член Союза писателей России, Москва;

69.              Протоиерей Алексий Касатиков, настоятель храма во имя иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость, кандидат педагогических наук, Краснодар;

70.              Протоиерей Александр Карпенко, клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви;

71.              Протоиерей Александр Васькин, клирик Кемеровской епархии Русской Православной Церкви;

72.              Иерей Константин Акульшин, клирик Челябинской епархии Русской Православной Церкви;

73.              Иерей Илия Мотыка, клирик Саранской и Мордовской епархии, кандидат исторических наук, доцент Мордовского госуниверситета;

74.              Иерей Игорь Заболодский, клирик Казанской и Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви;

75.              Иерей Димитрий Бабурин, клирик Московской епархии Русской Православной Церкви;

76.              Иерей Виталий Антонов, клирик Новосибирской и Бердской митрополии Русской Православной Церкви;

77.              Иеромонах Арсений (Железнов), Владимирская область, Юрьев-Польский район, п.о. Ополье, с. Федосьино, клирик Владимиро-Суздальской епархии;

78.              Диакон Владимир Василик, кандидат филологических наук, доцент СПбГУ;

79.              Диакон Илья Карпенко, клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии, Русской Православной Церкви;

80.              Диакон Евгений Федин, клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви;

81.              Диакон Димитрий Пономаренко, Москва;

82.              Диакон Анатолий Федонин, Ивановская епархия Русской Православной Церкви;

83.              Анатолий Борисович Заболоцкий, кинооператор, заслуженный деятель искусств России и Белоруссии, член Союза писателей России;

84.              Геннадий Викторович Иванов, поэт, первый секретарь Правления Союза писателей России;

85.              Сергей Иванович Котькало, секретарь Правления Союза писателей России, главный редактор портала «Русское Воскресение»;

86.              Николай Иванович Дорошенко, секретарь Правления Союза писателей России, главный редактор газеты «Российский писатель»;

87.              Игорь Трофимович Янин, главный редактор журнала «Час России», секретарь Правления Союза писателей России, президент Фонда «Славянское единство» и Фонда культурных инициатив «Взаимодействие», доктор исторических наук;

88.              Юрий Михайлович Лощиц, член Правления Союза писателей России;

89.              Константин Васильевич Скворцов, поэт, драматург, член Правления Союза писателей России;

90.              Виталий Николаевич Носков, член Правления Союза писателей России;

91.              Николай Михайлович Коняев, секретарь Правления Союза писателей России;

92.              Василий Владимирович Дворцов, секретарь Правления Союза писателей России;

93.              Владислав Владимирович Артемов, поэт, главный редактор журнала «Москва»;

94.              Валерий Васильевич Хатюшин, поэт, главный редактор журнала «Молодая гвардия»;

95.              Виктор Николаевич Николаев, член Союза писателей России, лауреат Патриаршей премии в области литературы;

96.              Борис Александрович Орлов, председатель Правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, поэт;

97.              Андрей Борисович Ребров, поэт, главный редактор журнала «Родная Ладога»;

98.              Геннадий Алексеевич Сазонов, член Союза писателей России, директор Вологодского областного отделения Литературного фонда России;

99.              Юрий Юрьевич Воробьевский, член Союза писателей России, Москва;

100.          Андрей Юрьевич Хвалин, член Союза писателей России, Москва;

101.          Валерий Евгеньевич Шамбаров, член Союза писателей России, Москва;

102.          Алексей Анатольевич Бурыкин, режиссер, Москва;

103.          Владимир Николаевич Успенский, композитор, член Союза композиторов Российской Федерации;

104.          Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии»;

105.          Сергей Владимирович Тимченко, главный редактор журнала «Славянка», член Союза писателей России;

106.          Алексей Алексеевич Сенин, главный редактор газеты «Русский вестник»;

107.          Андрей Николаевич Печерский, главный редактор газеты «Русь Державная»;

108.          Владимир Георгиевич Савичев, журналист, шеф-редактор Службы информационных программ ВГТРК;

109.          Владимир Александрович Сурин, директор аналитического Центра изучения социально значимых проблем, кандидат педагогических наук;

110.          Павел Филиппович Задорожный, Верховный атаман Союза казаков России;

111.          Вадим Александрович Мальцев, главный эксперт Евразийской экономической комиссии;

112.          Олег Юрьевич Кассин, сопредседатель общественного движения «Народный Собор»;

113.          Валентин Владимирович Лебедев, председатель Союза православных граждан;

114.          Георгий Владимирович Федоров, член Общественной Палаты Российской Федерации;

115.          Дмитрий Николаевич Меркулов, член Союза писателей России, лидер партии «Самодержавная Россия»;

116.          Павел Андреевич Безукладичный, сопредседатель Международного общественного движения в защиту православного образа жизни «За веру православную»;

117.          Сергей Антонович Шатохин, председатель межрегиональной ОО «Русский мiр», кандидат философских наук;

118.          Андрей Витальевич Сошенко, руководитель Калужского отделения межрегиональной ОО «Русский мiр»;

119.          Виктор Александрович Саулкин, обозреватель радио «Радонеж»;

120.          Александр Григорьевич Раков, главный редактор газеты «Православный Санкт-Петербург»;

121.          Сергей Иванович Носенко, главный редактор журнала «Благодатный Огонь»;

122.          Сергей Александрович Балаклеев, главный редактор журнала «Казаки»;

123.          Сергей Васильевич Скатов, публицист, автор-исполнитель, координатор движения «Народный Собор», Нижний Новгород;

124.          Игорь Евгеньевич Смыков, начальник Войсковой Православной Миссии, советник Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей;

125.          Сергей Дмитриевич Малютин, директор ОБУК «Курскоблкиновидеофонд», заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России;

126.          Елена Владимировна Бабич, экс-депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель движения «Петербург - духовная столица»;

127.          Валентина Алексеевна Ланцева, президент Фонда святого Апостола Павла, генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив, Москва-Дамаск;

128.          Андрей Вадимович Грунтовский, художественный  руководитель Театра Народной Драмы, православный  писатель;

129.          Александр Васильевич Шахматов, оперный певец, глава Всемирного Русского Движения «Великая Россия»;

130.          Людмила Аркадьевна Рябиченко, председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество»;

131.          Ирина Яковлевна Медведева, член Правления Российского детского фонда;

132.          Владимир Петрович Семенко, публицист, главный редактор аналитического портала о религии Аминь.su;

 133.          Алевро Нонна Панайотовна, фармацевт, Анапа;

134.          Александрова Лидия Константиновна, кандидат химических наук, пенсионерка, Санкт-Петербург;

135.          Александрова Наталия Викторовна, преподаватель;

136.          Александрова Татьяна Александровна, Москва, зам.начальника отдела юридической службы Московской железной дороги;

137.          Алексеева Марина Леонидовна, учитель, г.Анапа;

138.          Алтухов Евгений Викторович, инженер;

139.          Андрианов Евгений Сергеевич, кандидат технических наук;

140.          Андрианова Ираида Ильинична, педагог;

141.          Андрианова Ирина Ильинична, пенсионерка, в прошлом - учитель математики;

142.          Андросов Сергей Георгиевич, атаман Новомосковской казачьей заставы, г.Новомосковск Тульской области;

143.          Андрусева Елена Матвеевна, руководитель детского клуба «Орлёнок», Москва;

144.          Аникеева Елена Сергеевна, директор Рязанского Центра духовно-нравственного развития «НИКА», член Союза художников и иконописцев России, педагог;

145.          Аносов Алексей Викторович, инженер;

146.          Анохина Софья Александровна, учитель, г.Анапа;

147.          Анциферов Владимир Михайлович, офицер, Москва-Оренбург;

148.          Артемов Виктор Алексеевич, православный предприниматель г.Армавир Краснодарского края;

149.          Астахова А. Е., преподаватель ВУЗа;

150.          Атамуратова Елена Анатольевна, учитель музыки, Москва;

151.          Афанасьева Анастасия Геннадьевна, учитель, г.Анапа;

152.          Афонский Леонид Николаевич, историк-публицист, Москва;

153.          Бабайцев Владимир Алексеевич, профессор кафедры математики;

154.          Бабайцева Валентина Антоновна, кандидат медицинских наук, пенсионерка;

155.          Бабук Александр, преподаватель Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, член Российского общества им. Ф.М. Достоевского;

156.          Бабурин Анатолий Матвеевич, инженер;

157.          Бабурина Инна Ивановна, инженер;

158.          Бадин Сергей Леонидович, инженер-технолог;

159.          Байбородова Елизавета Александровна, преподаватель, г. Железногорск Красноярского края;

160.          Баранов Владимир Анатольевич, кандидат физико-математических наук, г.Дубна;

161.          Баранова Евгения Александровна, студента социологического факультета МГУ;

162.          Бардашёв Александр, инженер;

163.          Бархатов Валентин Викторович, сотрудник «Русской народной линии», Санкт-Петербург;

164.          Бархатова Анна Леонидовна, отрудник «Русской народной линии», Санкт-Петербург;

165.          Барянов Николай Николаевич, инженер-ракетчик, Подольск;

166.          Батухтин Павел Иванович, руководитель;

167.          Батухтина Елена Леонидовна, главный бухгалтер;

168.          Башмачников Игорь Львович, кандидат наук, Санкт-Петербург;

169.          Беленкова Валерия Валерьевна, преподаватель иностранных языков, Москва;

170.          Белоброва Марина Юрьевна, педагог, Москва;

171.          Белова Бэла Олеговна, инженер, Москва;

172.          Беляков Александр Петрович, капитан 1 ранга в отставке, Санкт-Петербург;

173.          Бибикова Елена Владимировна, педагог, ККОО «За жизнь мира»;

174.          Буйко Татьяна Николаевна, педагог-психолог;

175.          Букарский Владимир Валерьевич, аспирант Кубанского государственного университета, г. Краснодар;

176.          Бурковская Галина Дмитриевна, преподаватель, Магнитогорский государственный университет, г. Магнитогороск;

177.          Бурцева Анастасия Сергеевна, учитель;

178.          Быстров Сергей Геннадьевич, доцент, кандидат химических наук;

179.          Вагулис Светлана, учитель, Москва;

180.          Вандышева Ольга Викторовна, доцент, Магнитогорский государственный университет, г. Магнитогороск;

181.          Вевюрко Илья Сергеевич, кандидат философских наук, старший преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, старший преподаватель ПСТГУ;

182.          Веденяпина Нина Николаевна, методист;

183.          Волков Валерий Иванович, профессор, специалист по атомной энергетике, директор Академии геополитических проблем;

184.          Волкова Н. Л., учитель, Москва;

185.          Волобуев Виталий, поэт, член Союза писателей России;

186.          Волошина Юлия Александровна, ведущий специалист Финансового сектора;

187.          Воронцова Светлана Алексеевна, преподаватель;

188.          Воронов Федор Федорович, кандидат физико-математических наук (выпускник МГУ, 1988), ридер (reader) Манчестерского университета (Англия);

189.          Гаврилова Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы;

190.          Гаврильев Василий Николаевич, горный инженер;

191.          Галицкий Антон Степанович, отец 5-х детей, певчий СПб подворья Валаамского монастыря, автор-исполнитель и композитор-исполнитель, доцент факультета психологии СПбГУ;

192.          Гаркуша Светлана Витальевна, работник образования;

193.          Гладкова Галина Александровна, старший научный сотрудник, Владивосток;

194.          Глупов Виктор Вячеславович, директор научно-исследовательского института, профессор, доктор биологических наук;

195.          Глухова Лидия Кузьминична, доцент, преподаватель польского языка;

196.          Голюкова Галина Николаевна, преподаватель;

197.          Голюкова Наталия Петровна, преподаватель;

198.          Гончаров Александр Иванович, преподаватель;

199.          Гончаров Владимир Александрович, научный сотрудник ПСТГУ, Москва;

200.          Горшунова Валентина Павловна, кандидат химических наук, доцент, Воронеж;

201.          Грабовая Анна Леонидовна, учитель;

202.          Грачев Александр Вячеславович, экономист, отец двоих детей, Москва;

203.          Грачев Алексей Вячеславович, кандидат экономических наук, специалист по налогам, Москва;

204.          Грачев Вячеслав Николаевич, преподаватель Московской консерватории, доцент;

205.          Грачева Светлана Сергеевна, психолог, Москва;

206.          Гришанова Юлия Николаевна, преподаватель;

207.          Громова Ольга Анатольевна, заслуженный работник культуры, Москва;

208.          Дейман Антонина Кондратьевна, учитель химии и биологии, Московская обл.;

209.          Дериглазов Руслан Александрович, член Союза писателей России, Великий Новгород;

210.          Десяткина Светлана Юрьевна, учитель в ДМШ;

211.          Дмитриева Людмила Ивановна, пенсионер, кандидат биологических наук;

212.          Долинина Марина Геннадьевна, учитель;

213.          Доронин Юрий Никифорович, актер, режиссер, Москва;

214.          Дорофеева Лидия Алексеевна, инженер, Москва;

215.          Дорофеева Е.В., учитель высшей категории, лауреат премии фонда «Династия»;

216.          Дьяченко Елена Митрофановна, ККОО «За жизнь мира», юрист, преподаватель;

217.          Дыков Александр Викторович, инженер;

218.          Дыкова Татьяна Владимировна, воспитатель;

219.          Егорушкина Оксана Ивановна, учитель, г. Анапа;

220.          Ершова Людмила Юрьевна, педагог, Москва;

221.          Ерыгин Петр Иванович, инженер по сложному медицинскому оборудованию, Сыктывкар;

222.          Житинский Сергей Александрович, ИТР, Санкт-Петербург;

223.          Журавлев Александр Вадимович, инженер, Пермь;

224.          Зайцев Владимир Леонидович, литератор, Москва;

225.          Зайцева Марина Львовна, старший научный сотрудник, пенсионер, Москва;

226.          Захаров Захар Викторович, младший научный сотрудник;

227.          Захарова Людмила Владимировна, врач-терапевт;

228.          Заплавная Наталия Евгеньевна, кандидат биологических наук;

229.          Зараева Ксения Викторовна, педагог, Москва;

230.          Звягинцева Валентина Ананьевна, педагог, логопед, Москва;

231.          Здор Анна Владимировна, кандидат философских наук, доцент, Владивосток;

232.          Зеленина Ольга Дмитриевна, и.о. генерального директора Рязанского Социально-образовательного центра «Милосердие», педагог;

233.          Зинович Анна Михайловна, старший преподаватель МГПУ, мать пятерых детей, Москва-Зеленоград;

234.          Иванов Игорь Николаевич, инженер, Москва;

235.          Илюшина Валентина Ивановна, педагог, Москва;

236.          Ипполитова Ольга Викторовна, преподаватель ВУЗа;

237.          Исхаков Анатолий Сабирович, генеральный директор строительной компании;

238.          Иткина Татьяна Сергеевна, архитектор, Москва;

239.          Итунин Виктор Лазаревич, инженер, Рязань;

240.          Кабанец Ирина Эсгатовна, библиотекарь, Набережные Челны.;

241.          Кабанец Сергей Николаевич, инженер-механик, Набережные Челны;

242.          Кайгородов Алексей Анатольевич, генеральный директор НП «Центр социальных исследований», Москва;

243.          Калюжная Лариса Ильинична, инженер-программист;

244.          Калюжный Олег Николаевич, инженер, Люберцы;

245.          Кальмуцкий Олег Викторович, программист-руководитель, Новосибирск;

246.          Канищев Павел Александрович, старший преподаватель социологического факультета МГУ;

247.          Карамышев Виктор Михайлович, юрист, Рыбинск;

248.          Карпенко Ольга Алексеевна, воспитатель, учитель, Москва;

249.          Касатова Галина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, Магнитогорский государственный университет, мама двоих детей;

250.          Квасницкий Иван, член Союза православных педагогов Новосибирской области;

251.          Кирдяшкина Елена Александровна, преподаватель МБОУ ДОД Детская музыкальная школа № 9, Новосибирск;

252.          Кирсанова Л.Б., химик, педагог-младший воспитатель, Москва;

253.          Клочкова М.А., преподаватель, Москва;

254.          Князихина Наталья Венедиктовна, преподаватель;

255.          Ковалев Николай, преподаватель воскресной школы, методист ОПК благочиния;

256.          Ковалева Зоя Васильевна, учитель;

257.          Кожевникова Юлия Михайловна, лаборант;

258.          Кожухова Елена Викторовна, учитель, Анапа;

259.          Козенкова Елена Юрьевна, кинорежиссер, телеведущая (канал «Союз»), Москва;

260.          Козьмина Эмма Яковлевна, преподаватель химии РУДН, пенсионер, Москва;

261.          Кокурин Вячеслав, зампредседателя ККОО «За жизнь мира»;

262.          Колесникова Елена Николаевна, педагог, член Союза журналистов, член Родительского объединения, Владимир;

263.          Колягин Юрий Михайлович, профессор, Москва;

264.          Комков Олег Александрович, доцент МГУ имени М.В. Ломоносова;

265.          Кормачев Михаил Васильевич, секретарь-референт посольства РФ в Мексике;

266.          Короткая Наталья Григорьевна, кандидат богословия, Смоленская обл.;

267.          Коротков Алексей Витальевич, преподаватель УдГУ, Ижевск;

268.          Корякина Татьяна Михайловна, преподаватель;

269.          Костюченко Олег Васильевич, преподаватель, Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирск;

270.          Косянов Владимир Иванович, кандидат педагогических наук, Оренбург;

271.          Кравцова Татьяна Ивановна, учитель, Москва;

272.          Кравчук Юлия Борисовна, специалист учебного управления в университете, мать двоих детей;

273.          Краснова Вера Борисовна, редактор отдела компаний и менеджмента журнала «Эксперт»;

274.          Краснянский Анатолий Владимирович, инженер 1-й категории (химический факультет МГУ), кандидат химических наук, Москва, сайт http://avkrasn.ru/;

275.          Кривенкова Юлия Евгеньевна, педагог, Москва;

276.          Крижановский Николай Игоревич, кандидат филологических наук, доцент, член Союза журналистов России;

277.          Критская Мария Сергеевна, тележурналист;

278.          Кропова Ольга Александровна, учитель-логопед;

279.          Крупин Станислав Леонидович, инженер;

280.          Кузенный Виктор, кандидат технических наук, Санкт-Петербург;

281.          Кузичев Виктор Иванович, подполковник запаса, старший преподаватель;

282.          Кузичев Сергей Викторович, кандидат наук, культуролог;

283.          Кузичева Надежда Александровна, председатель регионального отделения общественного движения «Семья, любовь, Отечество», в прошлом преподаватель дополнительного образования факультатива «Основы православия», директор воскресной школы;

284.          Кузнецов Евгений, учитель истории;

285.          Кузьменко Нелла Платоновна, директор детского центра «Надежда»;

286.          Кулаков Ярослав Валерьевич, педагог, директор магазина;

287.          Куликова Виктория Викторовна, педагог;

288.          Кунченко Маргарита Петровна, учитель с.Круглолесское Ставропольского края;

289.          Куранова Людмила, преподаватель, Москва;

290.          Курочкин Алексей Вячеславович, педагог-психолог, Москва;

291.          Кушнир Игорь Арсентьевич, преподаватель;

292.          Лабанов Сергей Сергеевич, кандидат философских наук, доцент;

293.          Лапашина Вера Владимировна, преподаватель МГУЛ (Московского государственного университета леса), мать троих детей, г.Юбилейный Московской обл.;

294.          Лаптева Галина Ивановна, воспитатель;

295.          Лебедев Георгий Александрович, член Союза писателей России;

296.          Лебедева Елена Валентиновна, преподаватель, Барнаул;

297.          Лебединский Павел Федорович, преподаватель, Москва;

298.          Левина Т.А., учитель-логопед, Москва;

299.          Леонова Валентина Дмитриевна, воспитатель детского сада, Москва;

300.          Лещёва Светлана Георгиевна, воспитатель;

301.          Линц Маргарита Валерьевна, педагог, психолог, Москва;

302.          Липилина Елена Юрьевна, преподаватель воскресной школы, филолог;

303.          Липилина Татьяна Николаевна, пенсионерка, преподаю в воскресной школе при РПЦ, в прошлом школьный учитель;

304.          Литвинова Тамара Фёдоровна, преподаватель английского языка;

305.          Лобастов Николай Алексеевич, преподаватель литературы, г. Лысково Нижегородской обл., 30 лет стаж;

306.          Лопарев Леонид Леонтьевич, кандидат медицинских наук, Москва;

307.          Лучинин Сергей Витальевич, юрист, ветеран Вооружённых Сил, Новосибирск;

308.          Лэкс Вера Астиковна, домохозяйка, г.Бока Ратон, Флорида;

309.          Майзельс Лариса Николаевна, преподаватель, Санкт Петербург;

310.          Макарчук Анатолий Борисович, адвокат, Москва;

311.          Максимова Ольга Юрьевна, Санкт-Петербург;

312.          Маркова Дарья Евгеньевна, педагог, Москва;

313.          Маркова Людмила Владимировна, преподаватель, Москва;

314.          Мартыненко Светлана Гавриловна, учитель школы, Санкт-Петербург;

315.          Марчук Елена Павловна, учитель русского языка и литературы, Анапа;

316.          Мелконян Зоя Леонидовна, учитель, Анапа;

317.          Мельникова Анна Ивановна, логопед;

318.          Митрохина Валентина Владимировна, педагог ВУЗа, Москва;

319.          Михайлов Станислав Юрьевич, сценарист, аспирант ВГИК, Москва;

320.          Михайлова Марина Викторовна, журналистка, Санкт-Петербург;

321.          Михайлова Эльвира Михайловна, отличник народного образования, педагогический стаж 50 лет, пенсионерка, Санкт-Петербург;

322.          Молчанова Елена, учитель, Москва;

323.          Москвитин Василий Александрович, кандидат философских наук, старший преподаватель СПбАУ РАН;

324.          Московкин Олег Валерьевич, инженер связи, Барнаул, отец троих детей;

325.          Московкина Евгения Александровна, филолог, преподаватель, Барнаул, мать троих детей;

326.          Муравьева Любовь Валерьевна, доцент, Тверь;

327.          Нартаева Сабина Рустамовна, психолог, Рязань;

328.          Недвижаева Елена Викторовна, педагог;

329.          Нечипоренко Александр Валерьевич, кандидат философских наук, преподаватель НГУ, Новосибирск;

330.          Никифоренко Николай Леонидович, капитан дальнего плавания, Новосибирск;

331.          Никифоров Юрий Яковлевич, преподаватель, Москва;

332.          Николаева Марина Алексеевна, педагог, Рязань;

333.          Николашина Елена Валерьевна, библиотекарь, Москва;

334.          Новиков Константин Геннадьевич, зам. гл. редактора Русской народной линии, Тула;

335.          Новосельская Елена Юрьевна, педагог, Москва;

336.          Носова Наталия Леонидовна, многодетная мать, преподаватель древних языков, Москва;

337.          Нуждова Валентина Михайловна, преподаватель русского языка и литературы;

338.          Огнева Ольга Семеновна, кандидат физико-математических наук, доцент;

339.          Олейник Светлана Михайловна, преподаватель, г. Красногорск;

340.          Омельченко Елена Владимировна, преподаватель;

341.          Оноприев Владимир Иванович, профессор, доктор медицины, хирург-гастроэнтеролог, создатель нового направления в медицине - «школы Оноприева», писатель-публицист;

342.          Осипова Галина Владимировна, преподаватель;

343.          Остапчук Людмила Александровна, учитель английского языка, г.Ленинск-Кузнецкий;

344.          Острецов Игорь Николаевич, профессор, доктор технических наук, философ;

345.          Остроумова Александра Владимировна, психолог, мама двоих детей;

346.          Остроухова Любовь Викторовна, учитель, зам по УВР в школе с.Юдановка, Бобровский р-н, Воронежская обл.;

347.          Очирова Ирина Долановна, воспитатель;

348.          Паутова Наталья Ивановна, учитель, Анапа;

349.          Пашкова Ирина Ивановна, воспитатель;

350.          Петкогло Николай Петрович, ведущий конструктор, г.Лыткарино;

351.          Петров Борис Валентинович, инженер;

352.          Петров Константин Викторович, преподаватель общественных дисциплин, Медицинский колледж №3, Москва;

353.          Пилоян Эгине Камоевна, педагог, Москва;

354.          Подоксенов Александр Модестович, профессор, Елец;

355.          Покровский В.Я., доктор физико-математических наук;

356.          Полетаев Василий Петрович, начальник железнодорожной станции, Елец;

357.          Полукарова Любовь Григорьевна, кандидат биологический наук, пенсионер, Москва;

358.          Полякова Елена Геннадьевна, воспитатель;

359.          Полякова Елена Петровна, воспитатель детского сада, Москва;

360.          Попова Зинаида Антоновна, преподаватель химии РУДН, пенсионер, Москва;

361.          Растатуев Павел Валерьевич, зам. директора по АХЧ Православной гимназии, отец восьмерых детей;

362.          Ревенко Светлана Евгеньевна, преподаватель музыкальной школы;

363.          Репина Анна Евгеньевна, воспитатель, Москва;

364.          Рогулина Наталия Владимировна, редактор;

365.          Роенок Василий Анатольевич, учитель, Москва;

366.          Романенкова Галина Анатольевна, учитель русского языка, Москва;

367.          Ромашко Иван Васильевич, преподаватель;

368.          Руссо Галина, педагог-катехизатор православного храма, Санкт-Петербург;

369.          Рыбковская Ольга Николаевна, преподаватель РГГУ;

370.          Рябова Евгения Васильевна, педагог, председатель Рязанского городского общественного движения в защиту прав родителей и детей «Родительское собрание»;

371.          Саввина Ольга Алексеевна, профессор, заведующий кафедрой;

372.          Савидова Лариса Николаевна, пенсионер, бывший воспитатель и методист детского сада, Москва;

373.          Савинков Станислав Олегович, инженер, Москва;

374.          Савинов Семён Вадимович, ККОО «За жизнь мира», главный редактор leningradskaya.org (СМИ);

375.          Сараева Лидия Семеновна, педагог, Москва;

376.          Сбруева Татьяна Александровна, старший преподаватель РГРТУ, Рязань;

377.          Семененко Александр Николаевич, ведущий инженер, г.Шахты, Ростовская обл.;

378.          Сенькина Елизавета Александровна, инженер;

379.          Сергеев Алексей Николаевич, преподаватель, Санкт-Петербург;

380.          Сивиркин Дмитрий Вадимович, руководитель движения «Самара православная»;

381.          Сизенёва Ольга Сергеевна, учитель, Анапа;

382.          Синцева Елена Сергеевна, преподаватель, Москва;

383.          Смирнов Сергей Юрьевич, программист, кандидат технических наук;

384.          Смирнов Станислав Александрович, журналист, Нижний Новгород;

385.          Соколова Лидия Ивановна, секретарь комиссии по канонизации святых Санкт-Петербургской митрополии;

386.          Соловьев Александр Владимирович, научный сотрудник РАН;

387.          Соловьева Галина Васильевна, преподаватель вуза, Санкт-Петербург;

388.          Соловьева Ирина Валентиновна, педагог, Москва;

389.          Сопильняк Татьяна Петровна, учитель, Анапа;

390.          Сорокина Светлана, учитель, Москва;

391.          Старых Ольга Владимировна, филолог, преподаватель ПСТГУ;

392.          Старых Татьяна Владимировна, учитель начальной школы;

393.          Стогов Дмитрий Игоревич, кандидат исторических наук, выпускающий редактор РНЛ;

394.          Суздалев Геннадий Матвеевич, поэт, член Союза писателей России, лауреат премии Союза писателей России;

395.          Суржик Ольга Сергеевна, кандидат исторических наук, главный хранитель фондов Государственного архива историко-политических документов Московской области;

396.          Тараскина Наталья Григорьевна, кандидат химических наук, Москва;

397.          Таратинская Любовь Валентиновна, библиотекарь, д. Медвежьи Озера, Московская обл.;

398.          Таровик Олег Владимирович, научный сотрудник, аспирант;

399.          Твердохлебова А.Н., преподаватель, Иркутск;

400.          Телкова Валентина Алексеевна, доцент;

401.          Теплицкая Т. В., преподаватель английского языка;

402.          Тимофеев Александр Валентинович, заместитель главного редактора «Русской народной линии», Санкт-Петербург;

403.          Тихомиров Павел Вячеславович, помощник главного редактора «Русской народной линии», участник Международной Комиссии по расследованию геноцида в системе концентрационных лагерей в Хорватии;

404.          Тихонова Алина Евгеньевна, учитель, Анапа;

405.          Трофимова Марина Александровна, педагог;

406.          Трухан Юрий Васильевич, преподаватель;

407.          Тукиш Виктория Александровна, кандидат педагогических наук;

408.          Ульянов Василий Андреевич, доктор медицинских наук, полковник медицинской службы, пенсионер;

409.          Уткин-Любовцов Орест Леонидович кандидат технических наук;

410.          Уткина Ирина Валентиновна, преподаватель истории, мама троих детей;

411.          Фатьянова Ирина, преподаватель, Москва;

412.          Федоринова Мария Олеговна, педагог, Москва;

413.          Федорова Маргарита Владимировна, учитель-методист, отличник народного образования, педагогический стаж 53 года, Санкт-Петербург;

414.          Федосеев Игорь Владимирович, методист медиацентра Владимирского ИПКРО;

415.          Федосеева Надежда Вячеславовна, педагог-логопед;

416.          Федотов Константин Евгеньевич, кандидат наук, Москва;

417.          Филиппков Виктор Васильевич, инженер, Москва;

418.          Фладунг Лариса Вильгельмовна, учитель, Анапа;

419.          Хабибуллина Елена Хамзаевна, кандидат экономических наук, доцент;

420.          Храброва Маргарита Александровна, научный сотрудник, Институт цитологии и генетики СО РАН, Новосибирск;

421.          Цыбенко Ольга Васильевна, научный сотрудник, Москва;

422.          Чекмарёва Любовь Васильевна, педагог, ККОО «За жизнь мира»;

423.          Чепурная Ольга Николаевна, учитель, Рязань;

424.          Чернышёва Вера Петровна, учитель;

425.          Чистякова Людмила Александровна, доцент;

426.          Чубуркова Зинаида Дмитриевна, пенсионер, преподаватель истории с 30-летним стажем;

427.          Чудинова Галина Васильевна, пенсионер, публицист, кандидат филологических наук, Пермский край, пос. Юго-Камск;

428.          Чурсина Виктория Александровна, кандидат педагогических наук;

429.          Чушенкова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы, стаж работы в школе 10 лет;

430.          Шамсутдинова Ольга Зиновьевна, кандидат биологических наук, Москва;

431.          Шапоров Александр Игоревич, инженер, Москва;

432.          Шарапова Галина Геннадьевна, учитель, Анапа;

433.          Шевченко О.О., преподаватель английского языка;

434.          Шестаков Константин Александрович, кандидат социологических нвук, председатель Тюменского ОРО ООД «Народный собор»;

435.          Шишмонина (Бойко) Светлана Юрьевна, методист ЛФК, институт нейрохирургии Бурденко, Москва;

436.          Шляхтин Михаил Витальевич, инженер;

437.          Шляхтина Анна Валерьевна, инженер, г.Тимашевск;

438.          Шмелев Михаил Владимирович, инженер-строитель, Воронеж;

439.          Шмигирева Наталия Ивановна, инженер, Москва;

440.          Шрамкова Надежда, работник культуры, библиограф;

441.          Шмальц Марк Евгеньевич, аспирант;

442.          Штыков Николай Михайлович, научный сотрудник, Москва;

443.          Шубина Валентина Викторовна, главный бухгалтер;

444.          Щелкачева Ирина Владимировна, старший преподаватель ПСТГУ, Москва;

445.          Щелкунова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №22, г. Сергиев Посад;

446.          Шульженко Александра Кузьминична, профессор;

447.          Шульженок Иван Федорович, подполковник запаса, генеральный директор, Санкт-Петербург;

448.          Юдина Татьяна Витальевна, преподаватель ВУЗа;

449.          Юзковец Александр Владимирович, председатель Кубанского братства имени святого благоверного великого князя Александра Невского, г. Армавир;

450.          Якимова Татьяна Владимировна, учитель, Москва;

451.          Яременко Николай Николаевич, член Союза писателей России;

452.          Яцухно Любовь Николаевна;

 

453.          Агаева Наталья Юрьевна, продавец;

454.          Агафонов Александр Иванович, трудящийся, Архангельск;

455.          Агафонова Юлия Викторовна, домохозяйка, г.Алатырь, Чувашия;

456.          Агашкова Ольга Владимировна, менеджер, мать 2 детей-школьников, Москва;

457.          Азарова Галина Сергеевна, пенсионерка;

458.          Александров Владимир Петрович, менеджер;

459.          Александров Виктор Владимирович, хоккеист;

460.          Александров Евгений Юрьевич;

461.          Александров Николай, юрист, Москва;

462.          Александров Эдуард Петрович, водитель;

463.          Александрова Галина Петровна, пенсионер;

464.          Александрова Марина Сергеевна, флорист;

465.          Алексанян Галина Ивановна, пенсионерка, Москва;

466.          Алферов Борис Анатольевич, пенсионер, Уфа;

467.          Алферова Ольга Анатольевна, экономист;

468.          Ананченко Николай Николаевич, Москва;

469.          Андрианов Алексей Анатольевич, банковский служащий, Москва;

470.          Анисимова Людмила, медработник, многодетная мать;

471.          Аносова Татьяна Михайловна, пенсионерка;

472.          Аносова Христина Алексеевна, студентка ПСТГУ;

473.          Аносова Юлия Витальевна, домохозяйка;

474.          Анохин Николай Юрьевич, художник;

475.          Анохина Евгения Анатольевна, физик;

476.          Антипова Ирина Анатольевна, ККОО «За жизнь мира», церковнослужитель;

477.          Антонова Мария Ивановна;

478.          Анушкевич Екатерина Евгеньевна, экономист, Москва;

479.          Апалькова Лариса, служащая, Ставропольский край;

480.          Апарина Нина Николаевна, администратор;

481.          Арещенко Людмила Павловна, домохозяйка, Москва;

482.          Артемова Раиса Николаевна, коммунальный работник, мастер участка, Москва;

483.          Артюх Анатолий Артурович, руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный Собор»;

484.          Артюхов Александр Петрович, кубанский казак, пенсионер, Москва;

485.          Архипов Валерий Владимирович, председатель ИИС «Царское Дело»;

486.          Астахов Д.Е., предприниматель;

487.          Астахов Е.Г., пенсионер, бывший главный конструктор проекта;

488.          Астахова И.С., пенсионерка, бывший ведущий инженер ВПК, бабушка пятерых внуков;

489.          Астахин Максим Иванович, банковский работник;

490.          Атамджанов Евгений Георгиевич, член правления ККОО «За жизнь мира», предприниматель;

491.          Атамуратов Андрей Жиенбаевич, маркетолог-аналитик, Москва;

492.          Афанасьева Нина Михайловна, фельдшер;

493.          Ахметшина Наталья, менеджер по персоналу;

494.          Бабаков Николай Геннадьевич, служащий;

495.          Бабенко Максим Анатольевич, предприниматель;

496.          Бабурина Ольга Валерьевна, домохозяйка;

497.          Баврин Игорь Сергеевич, водитель, Москва;

498.          Бадин Леонид Михайлович, пенсионер;

499.          Бадина Валентина Федоровна, пенсионер;

500.          Базарова Татьяна Николаевна, инженер;

501.          Байкалов Александр Иванович, Москва;

502.          Бадина Наталья Леонидовна, многодетная мать, домохозяйка;

503.          Баканов Михаил Павлович, пенсионер, Ярославская обл.;

504.          Баканова Ирина Анатольевна, пенсионерка, Москва-Зеленоград;

505.          Балаева Марианна Александровна, пенсионер;

506.          Балакин Александр, ИП, Нижегородская обл.;

507.          Балакина Светлана Владимировна;

508.          Балакина Валентина, служащая, Нижегородская обл.;

509.          Баландин Виктор Николаевич, иподиакон;

510.          Баландина Мария Федоровна, пенсионер, вдова ветерана Великой отечественной войны, Москва;

511.          Баландина Наталья Анатольевна, многодетная мать;

512.          Банделяускас Светлана Владимировна, страховой агент;

513.          Барабаш Маргарита Анатольевна, инженер, пенсионер, Москва;

514.          Барабаш Элеонора Альфредовна, пенсионерка, г. Бердск;

515.          Баранец Ольга, Санкт-Петербург;

516.          Баранова Алла Павловна, техник, Нижний Новгород;

517.          Барахтина Татьяна Сергеевна, мать троих детей;

518.          Барашина Марина Юрьевна, бухгалтер, Москва;

519.          Барбаш Александр, рабочий;

520.          Барбаш Михаил, строитель;

521.          Барбаш Тамара, пенсионер;

522.          Барянова Татьяна Андреевна, юрист, Москва;

523.          Батухтин Егор Павлович, программист;

524.          Батухтин Иван Павлович, автослесарь;

525.          Бахтин Игорь Иванович, пенсионер, литератор;

526.          Бахтина Елена;

527.          Башкирова Александра Владимировна, студентка УрГПУ;

528.          Башкирова Тамара Константиновна, инженер- строитель;

529.          Бедрецкая Елена Петровна, инженер, пенсионер, Москва;

530.          Безобразова Нина Георгиевна, проектировщик, Москва;

531.          Беличенко Наталья Николаевна, домохозяйка, Белгород;

532.          Белов Артем Александрович, предприниматель, Москва;

533.          Белова Ирина Леонидовна, домохозяйка, Москва;

534.          Белогруд Мария Алексеевна, пенсионер, Москва;

535.          Беляева Татьяна Николаевна, преподаватель, Москва;

536.          Беляков Дмитрий Александрович, врач, Санкт-Петербург;

537.          Беляков Михаил Александрович, оператор коллцентра, Санкт-Петербург;

538.          Беляков Руслан Александрович, охранник, С.Петербург;

539.          Белякова Людмила Александровна, социальный работник, Санкт-Петербург;

540.          Белякова Наталья Вениаминовна, старший мичман в отставке, Санкт-Петербург;

541.          Бердник Виктор Афиногенович, ККОО «За жизнь мира», строитель;

542.          Березина Лидия Михайловна, пенсионер;

543.          Березина Татьяна Владимировна, домохозяйка;

544.          Бернатус Владимир Иванович, предприниматель;

545.          Бернатус Елена Юрьевна, электрик;

546.          Бехтерев Константин Юрьевич, музыкант, Тольятти;

547.          Бибиков Анатолий Васильевич, пенсионер;

548.          Бибикова Наталья Ивановна;

549.          Бибиков Сергей Анатольевич, член правления ККОО «За жизнь мира», предприниматель;

550.          Блажко Елена Никитична, учащаяся, Москва;

551.          Бородейко Дмитрий Сергеевич, студент МЭИ(ТУ);

552.          Бобылёва Лилия Максимовна, Саратов;

553.          Бовдунов Александр Леонидович, аспирант МГУ;

554.          Блинова Людмила Сергеевна, участник МОО «Русский мiр», Калуга;

555.          Богатырев Юрий Игоревич, Санкт-Петербург;

556.          Богомолова Светлана Евгеньевна, экономист, Москва;

557.          Божок Елена Валериевна, домохозяйка, г.Тольятти;

558.          Божок Никита Геннадьевич, предприниматель, г.Тольятти;

559.          Бойко Рита Алексеевна, пенсионер, Москва;

560.          Боков Валерий Вильевич;

561.          Болдырев Александр Михайлович;

562.          Болдырев Андрей Владимирович, инженер;

563.          Болдырева Ольга Владимировна, архитектор;

564.          Болдырева Ольга Петровна, врач;

565.          Болдышева Ирина Валентиновна, руководитель хора, композитор, Санкт-Петербург;

566.          Болкова Раиса Игоревна, бухгалтер, Москва;

567.          Болотов Сергей Александрович, отец, г.Орёл;

568.          Большева Ольга Петровна;

569.          Бондарев Игорь, каменщик, Севастополь;

570.          Бонилья Ольга Константиновна, Москва;

571.          Бордунос Калерия Леонидовна, начальник планового отдела, Москва;

572.          Бордюжа Анастасия Сергеевна, менеджер, г. Подольск;

573.          Борисов Виталий Александрович, отец 3-х детей, Чебоксары;

574.          Борисова Елена Борисовна, дизайнер, Санкт-Петербург;

575.          Борисова Лариса Николаевна, г. Жуковский Московская обл.;

576.          Борисова Марина Викторовна, инспектор налоговой службы;

577.          Борисова Нина Георгиевна, пенсионер, г.Ачинск Красноярского края;

578.          Боровикова Валентина Михайловна, пенсионер, Москва;

579.          Боровикова Татьяна Михайловна, председатель ВОО «Сообщество многодетных и приемных семей России МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!»;

580.          Бородин Ю.И., дед пятерых внуков и прадед трех правнуков, г.Белгород;

581.          Борсуковская Галина Владимировна, художник, Москва;

582.          Бочарова Татьяна Васильевна, рабочая, г. Пенза;

583.          Брызгалов Константин Викторович, инженер, Новосибирск;

584.          Буевич Максим Аркадьевич, инженер-конструктор, Москва;

585.          Бузинов Максим Алексеевич, госслужащий;

586.          Букуров Виталий, предприниматель, Ростов-на-Дону;

587.          Булатов Андрей, экономист, Москва;

588.          Булатова Анна, менеджер по персоналу, Москва;

589.          Булашева Наталья Борисовна, предприниматель, Тюмень;

590.          Булдин Антон Игоревич, учащийся в средней школе;

591.          Буневская Алла, домохозяйка, г. Белгород;

592.          Буравова Елена Николаевна, домохозяйка, г. Елец;

593.          Буров Игорь Петрович, сотрудник Международного Фонда славянской письменности и культуры, Москва;

594.          Буряк Мария Максимовна, пенсионер;

595.          Бухарев Василий Михайлович, телефонист, Москва;

596.          Бызов Алексей Владимирович, инженер-электронщик, г. Ковров;

597.          Быковская Мария Николаевна, врач, Москва;

598.          Быстров Виктор Вениаминович, Москва;

599.          Быстрова Светлана Анатольевна, домохозяйка;

600.          Быстрова Татьяна Александровна, врач, пенсионерка;

601.          Ваганов Юрий Александрович, предприниматель;

602.          Валова Ирина;

603.          Васильева Галина Анатольевна, пенсионерка, Москва;

604.          Васильева Ирина Васильевна;

605.          Васильева Марина Евгеньевна, домохозяйка, Москва;

606.          Васильева Мария Николаевна, арт-менеджер;

607.          Васильева Наталия, медицинский работник;

608.          Васильева Наталья Сергеевна, адвокат, Москва;

609.          Васильева Нина Федоровна;

610.          Васильева Тамара Александровна, администратор, Москва;

611.          Васильянов Борис Георгиевич, пенсионер, Санкт-Петербург;

612.          Васильянов Игорь Борисович, живописец, Санкт-Петербург;

613.          Васильянова Галина Степановна, пенсионерка, Санкт-Петербург;

614.          Васькина Светлана, Москва;

615.          Вахирев Анатолий Викторович, пос.Чупа, Карелия;

616.          Ващилин Артур Грачикович, инженер-конструктор, Волгоград;

617.          Веков Андрей Владимирович, помощник машиниста;

618.          Веселова Юлия Валерьевна, соц.работник;

619.          Викташев Тахир, бухгалтер, Ижевск, Удмуртия;

620.          Винокурова Инна Анатольевна, госслужащая, Москва;

621.          Вирабова Изабелла Александровна, врач, Москва;

622.          Витвинин Сергей Анатольевич, Гатчина, ИТР;

623.          Владимиров Родион Петрович, пенсионер;

624.          Владимирская Елена Станиславовна, инженер, Москва;

625.          Владимирская Ольга Ивановна, инженер, Москва;

626.          Водопьянова Людмила, пенсионерка;

627.          Войцеховская Екатерина Анатольевна, практикующий юрист, Москва;

628.          Волков Сергей Анатольевич, инженер, Москва;

629.          Волкова Людмила Павловна, бабушка пяти внуков, Санкт-Петербург;

630.          Володина Нина Федоровна, пенсионер, Москва;

631.          Войнова Марина Анатольевна, портная;

632.          Воркуев Владимир Николаевич, г. Климовск, Московская обл.;

633.          Воронина Тамара Константиновна, управляющая салона красоты, Москва;

634.          Воронкова Елена Геннадьевна, ККОО «За жизнь мира», многодетная мать, г.Оренбург;

635.          Воронов Евгений Анатольевич, г. Барнаул;

636.          Вяткина Наталья Анатольевна, бухгалтер, Москва;

637.          Вяхирева Наталья Валентиновна, пос.Чупа, Карелия;

638.          Гаврилова Галина Михайловна, Москва;

639.          Гайдукова Яна Александровна, Санкт-Петербург;

640.          Гайдуль Нина Александровна, пенсионер, инженер, Москва;

641.          Галинеску Лидия Георгиевна, операционная сестра, Москва;

642.          Галкина Лариса Викторовна, рабочая;

643.          Гальперин Семён Вениаминович, независимый исследователь, Москва;

644.          Ганин Сергей Борисович, электромонтёр, Томск;

645.          Гаркуша Дмитрий Викторович, предприниматель;

646.          Генералова Татьяна Евгеньевна, бухгалтер;

647.          Георгиевская Роза Николаевна, пос.Лоухи, Карелия;

648.          Герасимов Дмитрий Михайлович;

649.          Герасимчук Лариса Ивановна, пенсионерка, г.Балашиха, Московская обл.;

650.          Гераськин Владимир Николаевич, пенсионер;

651.          Герасько Анастасия Александровна;

652.          Герасько Сергей Александрович;

653.          Гервяло Светлана, предприниматель;

654.          Гиацинтов Михаил Александрович, инженер, Москва;

655.          Гирина Эрна Львовна, переводчик, пенсионер, Москва;

656.          Гладков Владимир Александрович, пенсионер;

657.          Гладков Виктор Федорович, пенсионер;

658.          Глиэр Игорь Романович, пенсионер;

659.          Глинская Ирина Евгеньевна, банковский работник;

660.          Громова Тамара Валентиновна, пенсионер, Краснодар;

661.          Голик Анна Федоровна, пенсионерка, г.Анапа;

662.          Голова Ольга, медработник, многодетная мать, Москва;

663.          Головизнин Сергей, пенсионер. г. Железногорск, Красноярского края;

664.          Головина Марина Александровна, студентка СПбГУ;

665.          Голуб Анатолий Васильевич, ККОО «За жизнь мира», рабочий;

666.          Голубева Ирина Николаевна, домохозяйка, Москва;

667.          Голубева Ольга Юрьевна, безработная, Москва;

668.          Гончарова А.Ю.;

669.          Гончаров Е.Ю.;

670.          Горбачева Мария Игоревна, специалист отдела кадров, Москва;

671.          Горбова Светлана Георгиевна, домохозяйка, Москва;

672.          Горбунова Ольга Анатольевна, многодетная мать, Москва;

673.          Гордеева Раиса Ивановна, Москва;

674.          Горнова Ольга Николаевна, домохозяйка;

675.          Горохов Сергей, Москва;

676.          Горшенина Ирина Алексеевна, экономист, бухгалтер, Москва;

677.          Горюнова Елена Михайловна, медработник, г. Пенза;

678.          Горященко Виктор Анатольевич;

679.          Гостева Людмила Валериевна, образование высшее, многодетная мать 8 детей, Москва;

680.          Грекова Мария Михайловна, врач, Санкт-Петербург;

681.          Грэмбош Варвара Александровна, студентка, Москва;

682.          Григорьев Игорь Владимирович, финансист;

683.          Григорьева Анастасия Игоревна, студентка РГГУ, 5 курс;

684.          Григорьева Лидия Михайловна, исполнительный продюсер телестудии, многодетная мать;

685.          Григорьева Надежда Ивановна, пенсионерка;

686.          Григорьева Нина Егоровна, завхоз, Москва;

687.          Григорьева Светлана Юрьевна, секретарь, административно-хозяйственная служба, Москва;

688.          Григорян Татьяна Васильевна, пенсионер, Москва;

689.          Гришберг Таисия Григорьевна, ККОО «За жизнь мира», пенсионер;

690.          Грозин Александр Семенович, пенсионер, Москва;

691.          Грозина Ольга Прокофьевна, пенсионер, Москва;

692.          Громова Тамара Валентиновна, ветеран Великой Отечественной войны;

693.          Громыко Виктор Григорьевич, член Союза писателей России, Суздаль;

694.          Грудина Наталия Владимировна, дизайнер;

695.          Гуркин Сергей Владимирович, Москва;

696.          Гуркина Ирина Вячеславовна, Москва;

697.          Гурочкин Роман Викторович, Москва;

698.          Гусаров Виталий Васильевич;

699.          Гусарова Яна Дмитриевна;

700.          Гусев Сергей Аркадьевич, юрист;

701.          Гусева Алена Юрьевна, юрист;

702.          Гусева Татьяна Валентиновна, Москва;

703.          Гуськов Анатолий Иванович, мастер производства;

704.          Гуськова Анна Николаевна, пенсионер;

705.          Данилов Геннадий Валентинович, генеральный директор ООО «НПО ГТС», Москва;

706.          Даниловцева Екатерина, ветеринар, Москва;

707.          Дементьева Ирина Владимировна, сестра-хозяйка;

708.          Демин Валерий Ефимович, сценарист и режиссер, член Союза кинематографистов России;

709.          Демина Людмила Валентиновна, сценарист и режиссер, член Союза кинематографистов России;

710.          Демина Наталья Сергеевна, бухгалтер, Екатеринбург;

711.          Демина Нина Владимировна, массажист, Муром;

712.          Демченко Сергей Владимирович, водитель, Москва;

713.          Демьянова Ольга Глебовна, журналист, Москва;

714.          Деньщиков Денис Викторович, менеджер, Санкт-Петербург;

715.          Дерябин Викентий Владиславович, математик, Рязань;

716.          Дешёвая Мария Семёновна, пенсионер;

717.          Джайн Надежда Ивановна, домохозяйка, Москва;

718.          Дианова Зоя Ивановна, пенсионер, Москва;

719.          Дики Владимир;

720.          Длужневская Галина Станиславовна, председатель Крымского отделения межрегионального общественного фонда по содействию духовно-нравственному просвещению «Вознесение»;

721.          Джалолов Андрей Владимирович, частный предприниматель;

722.          Дмитриева Антонина Никифоровна, строитель, Москва;

723.          Долгий Виктор Юрьевич, редактор интернет-канала «ТВ-наука»;

724.          Дорофеев Александр, Ленинградская обл.;

725.          Дорошин Павел Витальевич, менеджер, С.Петербург;

726.          Дранищев Владимир Николаевич, Москва;

727.          Дунаева Надежда Валерьевна, ученица 11 класса;

728.          Дуванова Наталья Андреевна;

729.          Дудник Андрей Владимирович, ККОО «За жизнь мира», рабочий;

730.          Дудник Владимир Степанович, ККОО «За жизнь мира», рабочий;

731.          Дудник Надежда Алексеевна, ККОО «За жизнь мира», домохозяйка;

732.          Дудоладова Людмила Александровна, пенсионер, Москва;

733.          Дудукина Людмила Ивановна, пенсионер, Москва;

734.          Дулаева Т.И., переводчик, Москва;

735.          Думан Валентина Александровна, прораб, Москва;

736.          Дьяконова Татьяна Дмитриевна;

737.          Дюков Александр Николаевич, пожарный;

738.          Дюкова Мария Александровна, домохозяйка;

739.          Дякин Александр Владимирович, студент МГИМО;

740.          Евграфов В.В.;

741.          Евдокимова Галина Владимировна, специалист, Москва;

742.          Евсеев Кирилл Петрович, окончил МГПИ и МФТИ;

743.          Евтушенко Наталия Александровна, пенсионер, инженер, Москва;

744.          Егоров Сергей Феликсович, студент;

745.          Егоров Феликс Леонидович;

746.          Егорова Елена Анатольевна, бухгалтер, мать троих детей;

747.          Езубченко Ольга Ивановна, бухгалтер, Москва;

748.          Екимова Любовь Павловна, домохозяйка;

749.          Елизарова Ирина Сергеевна, врач-психиатр;

750.          Елизаров Вячеслав Владимирович, офицер запаса;

751.          Елисеев Игорь Иванович, государственный служащий, Москва;

752.          Елисеев Сергей Алексеевич;

753.          Елисеева Елена Анатольевна;

754.          Емельянова Наталья Викторовна, служащая, Санкт-Петербург;

755.          Емельянова Светлана Ивановна, научный сотрудник музея, Московская обл.;

756.          Ерастов Алексей Анатольевич, юрист, Калуга;

757.          Еремеев Алексей Александрович, инженер ПТО, г. Долгопрудный;

758.          Ермолаева Лариса Петровна;

759.          Ермолаева Ольга Евгеньевна, программист, Нижний Новгород;

760.          Ерыгина Ирина Львовна, инженер, г. Сыктывкар;

761.          Есакова Алевтина Васильевна, пенсионерка, Москва;

762.          Есиков Эдуард Владимирович, служащий, С.-Петербург;

763.          Есикова Евгения Анатольевна, домохозяйка, С.-Петербург;

764.          Ефимова Анна Алексеевна;

765.          Ефимова Светлана Анатольевна, многодетная мать, домохозяйка, Санкт-Петербург;

766.          Ефремов Михаил Юрьевич, предприниматель;

767.          Жабин Сергей Владиславович, инженер, Москва;

768.          Жаворонкова Т. С., пенсионер, переводчик во Всесоюзной патентной библиотеке;

769.          Жаров Филипп Александрович, редактор, Магадан;

770.          Жарычева Наталья Михайловна;

771.          Железнова Ольга Петровна, медработник, Пенза;

772.          Жигульский Герман;

773.          Жидович Александр Валерьевич;

774.          Жидович Валерий Владимирович, пенсионер;

775.          Жидович Надежда Сергеевна, пенсионер;

776.          Жидяк Юлия Анатольевна, домохозяйка, Москва;

777.          Жилинская Елена Сергеевна, служащий, ККОО «За жизнь мира»;

778.          Жилякова Светлана Юрьевна, бухгалтер, Свердловская область;

779.          Жилякова Татьяна Дмитриевна, пенсионер, Москва;

780.          Жук Владимир, ведущий инженер АСУТП, отец двоих детей, Волгоград;

781.          Жуков Александр Анатольевич, экономист;

782.          Жуков Илья Вячеславович, предприниматель;

783.          Жукова Елена Владимировна, экономист;

784.          Журавлёв Геннадий Михайлович;

785.          Журавлева Анна Николаевна, мама и домохозяйка, Московская обл.;

786.          Заболодская, матушка Ольга, супруга священника, домохозяйка, Казань;

787.          Заболодская Ксения Игоревна, учащаяся, Казань;

788.          Загонкина Галина Алексеевна, пенсионер, Москва;

789.          Загуменная Ольга Николаевна, библиотекарь, Санкт-Петербург;

790.          Заев Владимир Борисович, электрик, Нижний Новгород;

791.          Зайцев Георгий Львович, пенсионер, Москва;

792.          Зайцева Е.И., Москва;

793.          Залетина Елена, домохозяйка;

794.          Заплавный Михаил Алексеевич;

795.          Затравкина Галина Михайловна, пенсионер, Москва;

796.          Захарина Жанна Николаевна, военнослужащая, Москва;

797.          Захаров Валерий Георгиевич, анестезиолог-реаниматолог;

798.          Захарова Анна Евгеньевна, инженер;

799.          Захарова Людмила Ивановна, проработавшая в школе около 40 лет пенсионерка;

800.          Захарова Светлана Викторовна, копирайтер, Тольятти, Самарская обл.;

801.          Захаржевская Лидия Оскаровна, домохозяйка;

802.          Зверева Ирина Ивановна, пенсионер, Москва;

803.          Зверева Ксения, менеджер;

804.          Зверева Наталия Сергеевна, менеджер, Москва;

805.          Зернов Дмитрий Борисович, предприниматель;

806.          Зиборов Виталий Геннадьевич, программист, Камень-на-Оби;

807.          Зиборова Татьяна Владимировна, домохозяйка, Камень-на-Оби;

808.          Зинович Александр Анатольевич, специалист по таможне, Солнечногорский р-н, Московская обл.;

809.          Злобин Александр Анатольевич, моряк;

810.          Злобина Галина Алексеевна, церковнослужитель;

811.          Зобков Виктор Георгиевич, пенсионер, Москва;

812.          Зобкова Валентина Егоровна, акушерка, Москва;

813.          Золотарева Анжелика Алексеевна, домохозяйка, Петрово-Дальнее, Московская обл.;

814.          Золотухина Антонина Андреевна, студентка географического факультета СПбГУ;

815.          Зорин Александр Васильевич, специалист отдела кадров, Москва;

816.          Зотова Ирина Александровна, инженер, Ленинградская обл.;

817.          Зотова Любовь Максимовна, сотрудник охраны, Москва;

818.          Зотова Мария Ивановна, многодетная мама;

819.          Иваниченко Наталья, юрисконсульт;

820.          Иванов Алексей Викторович, юрист, г.Пушкино;

821.          Иванов Артур Владимирович, слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда, Новгородская обл.;

822.          Иванов Павел Иванович, пенсионер;

823.          Иванова Анна Ивановна, православная, домохозяйка, Москва;

824.          Иванова Екатерина Дмитриевна;

825.          Иванова Жанна Юрьевна, Балашиха, Московская обл.;

826.          Иванова Наталия Петровна, домохозяйка;

827.          Иванова Мария Александровна, пенсионер;

828.          Иванова Мария Петровна, прораб, Москва;

829.          Иванова Нина Николаевна, пенсионер;

830.          Иванова-Крамская Нина Александровна, врач;

831.          Иванова Тамара Константиновна;

832.          Иванюхина Наталья Владимировна, домохозяйка, Москва;

833.          Ивашкин Вадим Валерьевич, церковнослужитель;

834.          Ивлева Александра Евгеньевна, бухгалтер;

835.          Игнатенко Вячеслав Валерьевич, пос.Лоухи, Карелия;

836.          Игнатов Сергей Николаевич, водитель;

837.          Игнатова Татьяна Ивановна, банковский работник;

838.          Игошин Игорь Викторович, военный, Москва;

839.          Издешков Александр Давыдавич, Чебоксары, Чувашия;

840.          Ильенков Андрей Юрьевич, сочинитель, Москва;

841.          Илюшин Александр Сергеевич, слесарь-инструментальщик;

842.          Илюшина Вера Александровна, домохозяйка;

843.          Иода Галина Петровна, пенсионерка;

844.          Иода Олег Александрович, военный пенсионер;

845.          Иона Любовь Владимировна, сотрудник охраны, Москва;

846.          Ипполитов Андрей Олегович, инженер;

847.          Ипполитова Татьяна Олеговна, переводчик;

848.          Ирсина Ирина Валерьевна, работник торговли;

849.          Исаев Игорь Александрович, инженер-строитель, Москва;

850.          Исакова Ольга Анатольевна, пенсионерка;

851.          Казакова Ирина Вячеславовна, администратор;

852.          Казанцева Ирина, домохозяйка, многодетная мама;

853.          Казанцева Татьяна Григорьевна, риэлтер;

854.          Кайгородова Алена Игоревна, дизайнер, Москва;

855.          Кайнов Сергей Ванцеттьевич, инженер, с.Круглолесское Ставропольского края;

856.          Калацкая Наталья Сергеевна, программист, Москва;

857.          Калинин Александр Александрович, чиновник, Москва;

858.          Калиничев Виктор Викторович, торговый представитель, Москва;

859.          Калиничева Мария Михайловна;

860.          Калмыкова Галина Ивановна, домохозяйка;

861.          Калюжная Елена Вениаминовна, домохозяйка, мама;

862.          Каплюкова Юлия Вячеславовна, переводчик и мать школьницы;

863.          Капур Виктория Анатольевна, менеджер, г.Лыткарино, Московская обл.;

864.          Карамышев Александр Сергеевич, студент;

865.          Карамышев Илья Сергеевич, студент ЯрГУ;

866.          Карасева Оксана Игоревна, продавец, Москва;

867.          Каренгин Дмитрий Андреевич, член правления ККОО «За жизнь мира», врач;

868.          Каримова Ирина Викторовна, медработник;

869.          Карманов Александр Евгеньевич, Москва, госслужащий;

870.          Карпенко Александра Алексеевна, г.Анапа;

871.          Карпеченко Дина Николаевна, повар, Москва;

872.          Карпеченко Наталия Павловна, бухгалтер, Москва;

873.          Карпеченкова Мария Николаевна, инженер-сметчик;

874.          Карпеченкова Надежда Ивановна, пенсионер;

875.          Каскина Юлия Узакбаевна, филолог;

876.          Катуркина Любовь Евгеньевна;

877.          Качалина Антонина Ивановна, пенсионер, Москва;

878.          Келер Ирина Игоревна, пенсионерка, в прошлом - государственный гражданский служащий Московской обл.;

879.          Керк Сергей Владимирович;

880.          Килова Ольга, экономист;

881.          Кириллова Зинаида Ивановна, пенсионер, Москва;

882.          Кириллова Людмила Олеговна, юрист;

883.          Кириллова Татьяна Викторовна, заместитель главы администрации;

884.          Киселев Александр Анатольевич, ветеран труда

885.          Киселев Илья Романович;

886.          Киселев Роман Александрович;

887.          Киселев Сергей Романович;

888.          Киселева Елена Венедиктовна, фельдшер;

889.          Киселева Инна Романовна;

890.          Киселев Мария Васильевна, ветеран труда;

891.          Киселева Татьяна Александровна, послушница;

892.          Кисилева Юлия, мать 3-х детей;

893.          Клементьев Иван Евгеньевич, строитель;

894.          Клементьева Алла Владимировна, психолог;

895.          Клещева Галина Егоровна, медсестра, Москва;

896.          Клименко Анна Николавевна, аспирантка МГЛУ;

897.          Клименко Владимир Федорович, журналист;

898.          Климов Денис Николаевич, химик-контролер, Москва;

899.          Клюйкова Елена Никитична, учащаяся, Москва;

900.          Ключко Татьяна Николаева, пенсионер, Москва;

901.          Кобзарь Александр, программист;

902.          Кобзарь Галина, экономист, пенсионер;

903.          Кобзев Николай Андреевич, художник, Нарва;

904.          Ковалева Анастасия Валерьевна;

905.          Коваленко Андрей Александрович, помощник депутата ГосДумы;

906.          Коваленко Максим Петрович, студент;

907.          Коваленко Надежда Ивановна, пенсионер;

908.          Коваленко Пётр Васильевич, пенсионер;

909.          Ковальков Алексей Иванович, оператор, 3 детей, 8 внуков, Москва;

910.          Ковешникова Ольга Валентиновна, врач, Москва;

911.          Ковригина Татьяна Ивановна, служащая;

912.          Кожина Антонина Васильевна, пенсионер, Москва;

913.          Кожухаров Николай Владимирович, пенсионер, Челябинская обл.;

914.          Кожухарова Зинаида Павловна, пенсионер, Челябинская обл.;

915.          Кожухова Р.В., геолог, Москва;

916.          Козейкина Валентина Николаевна, домохозяйка, Москва;

917.          Козлов Александр Данилович, пенсионер;

918.          Козлов Владимир Степанович, пенсионер, Москва;

919.          Козлова Александра Михайловна, пенсионер;

920.          Козьмина Элеонора Владимировна, бухгалтер, Москва;

921.          Козубенко Алла Владимировна, уборщица, Москва;

922.          Козубенко Лидия Петровна, пенсионер, Москва;

923.          Козубенко Лидия Петровна, пенсионер, Москва;

924.          Кокая Лия Павловна, художник, Москва;

925.          Кокурашов Сергей Викторович, отец 2 детей, телохранитель, Москва;

926.          Кокорина Валерия Робертовна, бухгалтер;

927.          Колыщев Е.В., служащий, Москва;

928.          Кольцова Светлана Александровна, экономист, мать двоих детей, г.Раменское Московской области;

929.          Комар Алексей Леонович, предприниматель, Москва;

930.          Комиссаров Игорь Александрович, инженер, Москва;

931.          Комолова Надежда Ивановна, инженер, пенсионер, Москва;

932.          Конарская Светлана Александровна, Карелия, пос.Лоухи;

933.          Кондаков Александр Юрьевич, системный администратор, Москва;

934.          Кондрашкин Владимир Анатольевич, офицер запаса, Москва;

935.          Кондрашов, диакон Геннадий, Москва;

936.          Конина Елена Николаевна, банковский работник;

937.          Коновалов Виталий Михайлович, пенсионер, Москва;

938.          Конская Марина Артемовна, учитель, г.Анапа;

939.          Константинов Сергей Семенович, Карелия пос.Лоухи;

940.          Константинова Инна Владимировна, инженер, Москва;

941.          Копылов Иван Олегович, студент;

942.          Кораблева Елена, бухгалтер, Москва;

943.          Карасев Константин Владиславович, адвокат;

944.          Коржук Андрей Валерьевич, руководитель отдела интернет-маркетинга, Челябинск;

945.          Корнеева Галина Алексеевна, пенсионер, Москва;

946.          Корнилова Валентина Ивановна, пенсионерка, Санкт-Петербург;

947.          Королев Дмитрий Александрович, специалист по охране труда, Москва;

948.          Коростовцева Мария Андреевна, юрист, Санкт-Петербург;

949.          Корочков Денис Александрович, электромеханик;

950.          Корхов Юрий Вадимович;

951.          Коршун Алла Викторовна, ККОО «За жизнь мира», служащий;

952.          Коршун Валентина Васильевна, ККОО «За жизнь мира», пенсионер;

953.          Коршун Виктор Владимирович, ККОО «За жизнь мира», пенсионер;

954.          Костенко Надежда Александровна, пенсионер, бабушка 4 внуков;

955.          Костромина Надежда Андреевна, пенсионер, Москва;

956.          Котенок Юрий, журналист, обозреватель;

957.          Котова Варвара Андреевна, музыкант, певица;

958.          Котович Наталия Леонидовна, бухгалтер, пенсионер, Москва;

959.          Кочан Фаина Ивановна, пенсионер, Москва;

960.          Кочергинская Татьяна Дмитриевна, Москва;

961.          Куликова Елена Владимировна;

962.          Кутузова Дарья Викторовна, учащаяся 5-го курса социнститута;

963.          Кучеренко Сергей Алексеевич, инженер, Новороссийск;

964.          Кочетков Андрей Юрьевич, музыкант, Москва;

965.          Кочнев Валерий Александрович, полковник, Москва;

966.          Кочнев Леонид Михайлович, инженер, Санкт Петербург;

967.          Кравченко Екатерина Ивановна, химик;

968.          Кравчук Иван Владимирович, строитель;

969.          Крестьянинова Анна Александровна, г.Киров;

970.          Криворотько Галина Георгиевна, медработник;

971.          Крылов Виктор Тимофеевич, пенсионер, Москва;

972.          Крылова Елена Александровна, медицинская сестра, Москва

973.          Крылова Елена Константиновна, мать 4х детей, бухгалтер, Москва;

974.          Крылова Мария Ивановна, врач;

975.          Крылова Наталья Алексеевна, пенсионер, Москва;

976.          Крылова Светлана Николаевна, продавец, Москва;

977.          Кудрявцев Александр Сергеевич, режиссер театра, Москва;

978.          Кузенная Светлана, Санкт-Петербург;

979.          Кузин Михаил Юрьевич, конструктор, Кострома;

980.          Кузнецов Владимир Леонидович, военнослужащий, Москва;

981.          Кузнецова Елена Сергеевна, Новосибирск;

982.          Кузьмин Андрей Борисович, программист, Москва;

983.          Кузьмина Валентина Семёновна, ККОО «За жизнь мира», юрист, адвокат;

984.          Кузьмина Дарья Александровна, детский психолог;

985.          Кузнецов Сергей Васильевич;

986.          Кузнецова Любовь Александровна, редактор;

987.          Кузнецова Наталья, медицинский работник, многодетная мать;

988.          Кузьменко Владимир Леонидович, пенсионер;

989.          Кузьмина Вера Егоровна, уборщица, Москва;

990.          Кузьмина Елена Ильинична, преподаватель;

991.          Кулакова Анна Александровна, служащая МЧС, Москва;

992.          Кулаков Родион Ярославович, строитель, Москва;

993.          Кулаков Ярослав Валерьевич, ККОО «За жизнь мира», директор магазина г.Оренбург;

994.          Кулякин Александр Александрович, автослесарь, Москва;

995.          Кулякина Татьяна Анатольевна, бухгалтер, Москва;

996.          Куприков Владимир Александрович, ККОО «За жизнь мира», воспитанник семинарии;

997.          Куприкова Марина Владимировна, ККОО «За жизнь мира», медработник;

998.          Куракина Ирина Викторовна, экономист;

999.          Куренкова Галина Александровна, бухгалтер, Москва;

1000.      Куртукова Наталья, психолог;

1001.      Кустицкая Ирина Юрьевна, инженер-электрик;

1002.      Кутепова Злата Павловна, Москва;

1003.      Кутузова Ирина Гавриловна, православная, скрипачка оркестра кинематографии;

1004.      Кучеренко Майя Анатольевна, экономист, Краснодар;

1005.      Кушнерова Алла Сергеевна, Москва;

1006.      Лазаренко Андрей Михайлович, переводчик;

1007.      Лазаренко Андрей Михайлович, г.Хабаровск;

1008.      Лайдинен Альберт Георгиевич, Карелия, пос.Чупа;

1009.      Лапенкова Нина Сергеевна, акушер, Москва;

1010.      Лебедева Людмила Александровна, врач, Москва;

1011.      Левина Татьяна Владимировна, пенсионер, Москва;

1012.      Левченко Наталья Юрьевна, зубной техник, Москва;

1013.      Лейсова Мария Сергеевна, иконописец;

1014.      Лемешко Анатолий Александрович, ККОО «За жизнь мира», бывший начальник службы информационных технологий;

1015.      Лемешко Г.Н.;

1016.      Леонов Алексей Владимирович, водитель, Москва;

1017.      Леонов И.С., пенсионер, Москва;

1018.      Леонов С.И., инженер, Москва;

1019.      Леонов Сергей Алексеевич, студент;

1020.      Леонова Галина Антоновна, повар, Москва;

1021.      Леонова Г.Г., пенсионер, Москва;

1022.      Леонов Е.И., врач, Москва;

1023.      Леонова Елена Сергеевна, экономист, Москва;

1024.      Леонова Татьяна Ивановна, Москва;

1025.      Леонова Татьяна Николаевна, пенсионерка, Ленинградская обл.;

1026.      Лещёв Александр Дмитриевич, пенсионер;

1027.      Лещёв Георгий Александрович, инженер;

1028.      Лещёва София Александровна, инженер;

1029.      Лисеный Иван Николаевич, предприниматель;

1030.      Лисицына Ольга Львовна, бухгалтер, Москва;

1031.      Литвинов Евгений Анатольевич;

1032.      Лихачева Анна Борисовна, домохозяйка, Москва;

1033.      Лобко Иван Павлович, пенсионер, Московская обл.;

1034.      Лобко Раиса Кондратьевна, пенсионер, Московская обл.;

1035.      Лобко Татьяна Ивановна, акушер, Московская обл.;

1036.      Лобудова Галина Михайловна, служащая, Москва;

1037.      Лобудова Елена Владимировна, служащая, Москва;

1038.      Ловцова Людмила Васильевна, журналист;

1039.      Логвинов Дмитрий Андреевич, менеджер, Москва;

1040.      Логинов Дмитрий Александрович, Москва;

1041.      Лойко Евгений Владиславович, ККОО «За жизнь мира», церковнослужитель;

1042.      Лукашенко Лилиана Михайловна, продавец, п. Апрелевка;

1043.      Любаева Наталья Валентиновна, пенсионер, Москва;

1044.      Лященко Алена Павловна;

1045.      Лященко Иван Павлович;

1046.      Лященко Ольга Павловна;

1047.      Лященко Павел Иванович;

1048.      Лященко Татьяна Ивановна;

1049.      Маевская Елена, историк, Томск;

1050.      Маевская Полина Александровна, студентка, Томск;

1051.      Макаров Владимир Иванович, врач-исследователь, Москва;

1052.      Макаров Владимир Борисович, ККОО «За жизнь мира», церковнослужитель;

1053.      Макарова Любовь Васильевна, пенсионер, Москва;

1054.      Макарова Мария Дмитриевна, пенсионер;

1055.      Макарова Светлана Ивановна, работник банка, Санкт-Петербург;

1056.      Маклеев Владимир Алексеевич, предприниматель, Казань;

1057.      Маков Виктор Васильевич, служащий, Москва;

1058.      Максимов Сергей Леонидович, пенсионер, Москва;

1059.      Максимова Валерия Андреевна, пенсионер, Владимирская обл.;

1060.      Максимчик Николай, монтажник;

1061.      Максимчик Ольга, банковский работник;

1062.      Малахов Леонид Ефимович, менеджер по продажам, Санкт-Петербург;

1063.      Малахов Владислав Александрович, офицер МЧС, Москва;

1064.      Малевич Валентин Алексеевич, Карелия, пос.Лоухи;

1065.      Маленко Анна Сергеевна, инженер, Москва;

1066.      Маликова Любовь Георгиевна, пенсионер, Москва;

1067.      Маликова Светлана Александровна, служащая, Москва;

1068.      Малышева Светлана;

1069.      Малмыгин Александр Владимирович, ККОО «За жизнь мира», рабочий;

1070.      Малмыгин Александр Иванович, пенсионер, Новосибирск;

1071.      Малмыгина Галина Николаевна, пенсионер, Новосибирск;

1072.      Малмыгина Татьяна Алексеевна, ККОО «За жизнь мира», медработник;

1073.      Мальцев Анатолий Викторович, врач;

1074.      Мальцев Александр Анатольевич, водитель, Ярославская область;

1075.      Мальцев Максим Павлович, адвокат, Москва;

1076.      Мальцева Анастасия Михайловна, студент МГПУ, Ярославская область;

1077.      Мальцева Светлана Анатольевна, художник и многодетная мама, Москва;

1078.      Манукова Анна Григорьевна, соц. работник, Москва;

1079.      Манукова Ксения Григорьевна, соц. работник, Москва;

1080.      Маренков Сергей Александрович, офицер запаса, Калининград;

1081.      Маринина Марина Владимировна, Нижний Новгород;

1082.      Мармилева Екатерина Викторовна, соц. работник, Москва;

1083.      Марченко Дмитрий Евгеньевич, Карелия, пос.Кестеньга;

1084.      Марчук Роман Романович, водитель, г.Анапа;

1085.      Матвеева Лариса Викторовна, домохозяйка;

1086.      Матвеева Надежда Ивановна, инженер;

1087.      Матюхин Михаил Петрович, инженер, Москва;

1088.      Матюшкин Вадим Сергеевич, студент, г.Ярославль;

1089.      Матюшкина Анжелика Ильинична, инженер сметного дела в строительной организации, мама двоих детей;

1090.      Мельников Сергей Николаевич, предприниматель;

1091.      Мигунова Раиса Лаврентьевна, драматург, актриса, руководитель театра, Москва;

1092.      Милосердов Николай Иванович, пенсионер;

1093.      Милосердова Ольга Анатольевна, пенсионер;

1094.      Милосердова Ольга Николаевна, антиквар;

1095.      Минеев Валерий, менеджер, Владимирская область, г. Киржач;

1096.      Миролюбская Светлана Владимировна, закройщик, Москва;

1097.      Миролюбская Юлия Владимировна, портной, Москва;

1098.      Миронов Андрей Владиславович;

1099.      Миронова Юлия Михайловна и трое наших детей, Вологодская область;

1100.      Матвеев Александр Геннадиевич, Москва;

1101.      Миколина Жанна Юрьевна, госслужащая, Хабаровск;

1102.      Митина Наталья Валерьевна, менеджер;

1103.      Митронова Нина Андреевна;

1104.      Митрохин Николай Геннадьевич, г. Одинцово;

1105.      Михалькевич Вячеслав Эдуардович, инженер НПП «РАДАРммс», Санкт-Петербург;

1106.      Михалькевич Светлана Михайловна, фармацевт больницы №2, Санкт-Петербург;

1107.      Михайлов Петр Викторович, рабочий, Санкт-Петербург;

1108.      Михайлов Сергей, тренер по боксу;

1109.      Михайлова Татьяна Андреевна, бухгалтер, Москва;

1110.      Михеева Надежда Александровна;

1111.      Михеечева Надежда, продавец, Москва;

1112.      Мишина Елена Дмитриевна;

1113.      Мишина Людмила Геннадиевна, начальник отдела кадров;

1114.      Мишинева Нина Александровна, медработник, Пенза;

1115.      Мишустин Петр Павлович, пенсионер, Москва;

1116.      Мищенко Галина Геннадьевна, ККОО «За жизнь мира», врач;

1117.      Модянов Михаил Викторович, ИТР;

1118.      Мозгунов Андрей Владимирович, геодезист, Москва;

1119.      Мозгунова Ольга Владиславовна, риэлтор, Москва;

1120.      Моисеев Александр Владимирович, инженер, Москва;

1121.      Моисеев Валерий Васильевич, Карелия, пос.Лоухи;

1122.      Моисеева Майя Олеговна, продавец, Москва;

1123.      Мокруха Светлана Дмитриевна, пенсионер;

1124.      Молодых Михаил, менеджер проектов;

1125.      Монетова Анна Юрьевна, врач, Москва;

1126.      Монич Антон;

1127.      Монич Евгений;

1128.      Монич Елена;

1129.      Монич Ирина;

1130.      Мормуль Виктор, казак;

1131.      Мороз Юлия Александровна, пенсионер, Москва;

1132.      Морозкина Ольга Викторовна, менеджер, Москва;

1133.      Морозова Евгения Васильевна, председатель Алтайской краевой общественной организации «Краевой Союз за здоровое развитие детей»;

1134.      Морозова Наталья Ивановна, пенсионерка, бабушка троих внуков;

1135.      Морозова Ольга Владиславовна, многодетная мама, в отпуске по уходу за ребенком;

1136.      Морозова Снежана Сергеевна, оператор котельной, в настоящее время в декрете;

1137.      Мотузный Алексей, Москва;

1138.      Моханько Валентина Васильевна, пенсионер;

1139.      Моханько Вячеслав Михайлович, преподаватель, Москва;

1140.      Мохова Татьяна Александровна, врач;

1141.      Мочалов Владимир Владимирович, менеджер, Москва;

1142.      Мурзаева Алла Васильевна, домохозяйка, Москва;

1143.      Мурыгин Сергей, менеджер, Нижний Новгород;

1144.      Мусиенко Сергей Юрьевич, рабочий;

1145.      Мусиенко Татьяна Юрьевна, мама 4-х детей, бабушка, Санкт-Петербург;

1146.      Мусиенко Ростислав Сергеевич, студент;

1147.      Мухаметдянова Надежда Сергеевна, домохозяйка, Йошкар-Ола;

1148.      Мышляева Наталья Валентиновна, врач, Москва;

1149.      Набодрик Любовь Ананьевна, бухгалтер, Москва;

1150.      Назаров Вячеслав Васильевич, инженер, Москва;

1151.      Назаров Павел, студент, Москва;

1152.      Назарова Валентина Михайловна, пенсионер, Москва;

1153.      Назарова Ирина Михайловна, художник-дизайнер;

1154.      Наймушин Дмитрий Георгиевич, геолог, Новый Уренгой;

1155.      Наймушина Галина Муратовна, инженер, Новый Уренгой;

1156.      Наместникова Ольга Евгеньевна, домохозяйка, Московская обл.;

1157.      Нарыкова Ирина;

1158.      Небогатиков Николай Сергеевич, студент;

1159.      Насонова Галина Михайловна, сотрудник охраны, Москва;

1160.      Науменко Галина Михайловна, служащий;

1161.      Наумова Светлана Дмитриевна, повар детского сада;

1162.      Наумова Татьяна Ивановна, бухгалтер;

1163.      Неведник Наталья Васильевна, юрист;

1164.      Нелидова Наталья Васильевна, экономист, М.О. г.Воскресенск;

1165.      Немтинова Елена Александровна, банковский работник;

1166.      Нестерова Светлана Николаевна, пенсионер, Московская обл., Щелковский р-н, пос. Биокомбинат;

1167.      Негинский Владимир Ильич, инженер-программист;

1168.      Негреев Александр Петрович, инженер, Москва;

1169.      Нестернко В.А, пенсионер;

1170.      Нестеренко Н.М., бухгалтер;

1171.      Никитин Владимир Александрович, менеджер;

1172.      Никитин Иван Владимирович, студент;

1173.      Никитина Надежда Егоровна, музыкальный руководитель, Москва;

1174.      Никитина Наталья Георгиевна, пенсионер;

1175.      Никитина Светлана Викторовна, швея;

1176.      Никитина Татьяна Игоревна, работник культуры, мать двоих детей, пенсионерка, Москва;

1177.      Никитюк Иван Андреевич, пенсионер, Санкт-Петербург;

1178.      Никифорян Зинаида Павловна, домохозяйка, Москва;

1179.      Николаев Виктор Николаевич, инженер;

1180.      Николаева Зинаида Григорьевна;

1181.      Николаева Любовь Викторовна, домохозяйка;

1182.      Николаева Наталия Викторовна, домохозяйка;

1183.      Николаева Тамара Николаевна, пенсионерка, Москва;

1184.      Николаева Татьяна Николаевна, пенсионер, Москва;

1185.      Никулин Алексей, православный, патриот, глава своей семьи, отец двоих маленьких детей;

1186.      Никулин Дмитрий, инженер-электромеханик, Челябинск;

1187.      Новиков Александр Васильевич, инженер-технолог, Челябинская обл.;

1188.      Новиков Виктор Александрович; строитель, Челябинская обл.;

1189.      Новикова Елена Николаевна, домохозяйка, Челябинская обл.;

1190.      Новикова Наталья Павловна, инженер-конструктор, Челябинская обл.;

1191.      Новикова Ольга Николаевна, бухгалтер, Москва;

1192.      Новикова Тамара Михайловна, пенсионер, Москва;

1193.      Новичкова Валерия Олеговна, домохозяйка, Москва;

1194.      Ноздреватых Виктор, врач, Анадырь;

1195.      Носов Роман Леонидович, реставратор темперной живописи, Москва, многодетный отец;

1196.      Носова Раиса Ивановна, пенсионер, Москва;

1197.      Нуждов Максим, строитель;

1198.      Нуждова Ольга, журналист;

1199.      Нуйкин Всеволод, инженер, Новосибирск;

1200.      Обрывков Виктор Владимирович;

1201.      Обыдина Людмила Ивановна, пенсионерка;

1202.      Обыдина Наталья Анатольевна, инженер транспорта;

1203.      Овсепян Ирина Викторовна, рабочая, Москва;

1204.      Овчинникова Елизавета, геолог, многодетная мать;

1205.      Овчинникова Инна Владимировна, домохозяйка;

1206.      Овчинникова Тамара Васильевна, научный сотрудник, консультант, Москва;

1207.      Огнев Александр Петрович, газосварщик;

1208.      Олейник Дарья Слободановна, студентка, Красногорск;

1209.      Оловянникова Татьяна Дмитриевна, пенсионер;

1210.      Омельченко Владимир Александрович, ККОО «За жизнь мира», служащий;

1211.      Омельченко Татьяна Ефимовна, ККОО «За жизнь мира», домохозяйка;

1212.      Онищенко Антонина Семеновна, пенсионерка;

1213.      Орлов Александр Геннадьевич;

1214.      Орлов Валерий Федорович, пенсионер, пилот Гражданской авиации РФ, Москва;

1215.      Орлов Владимир Игоревич, заведующий автохозяйством, Санкт-Петербург;

1216.      Орлова Эльвира Иршатовна;

1217.      Оружилова Людмила Анатольевна, ККОО «За жизнь мира», пенсионер;

1218.      Исадченко Елена Владимировна, бухгалтер Министерства, Москва;

1219.      Исадченко Юлия Александровна, студент, Москва;

1220.      Овчинникова Екатерина, студентка;

1221.      Осадчий Яков Владимирович, военнослужащий, Москва;

1222.      Осетрова Анастасия Алексеевна, студентка, Москва;

1223.      Осипова Алевтина Николаевна, инженер;

1224.      Оспищева Наталья Николаевна, медработник, Пенза;

1225.      Остроумова Валерия Александровна, студентка;

1226.      Павленко Дмитрий Юрьевич, студент, Белгородская обл. - Москва;

1227.      Павлов Владимир;

1228.      Павлов Михаил В., Курск;

1229.      Пакулина Лариса Алексеевна, пенсионер, Москва;

1230.      Палагина Раиса Ивановна, пенсионер, Москва;

1231.      Палатник Игорь Александрович, предприниматель;

1232.      Палаткин Виталий Константинович, ККОО «За жизнь мира», пенсионер;

1233.      Панасенков Олег Борисович, безработный, Москва;

1234.      Панасенкова Вера Борисовна, учитель начальных классов, Москва;

1235.      Панасенкова Ольга Викторовна, экономист, пенсионер, Москва;

1236.      Панишина Ольга Поликарповна, пенсионер, Москва;

1237.      Панкратов Владимир Борисович, Екатеринбург;

1238.      Парини Игорь Евгеньевич, геофизик, водитель;

1239.      Парфёнов Сергей Вячеславович, ИТР;

1240.      Парфин Евгений Юрьевич, редактор, Москва;

1241.      Паслен Людмила Петровна;

1242.      Пестерева М.И.;

1243.      Петлеванная Ольга Иосифовна, юрист, Москва, мать двоих детей;

1244.      Петрик Алексей Юрьевич, зам.председателя братства, Армавир;

1245.      Петров Владимир Юрьевич, инженер;

1246.      Петров Дмитрий Вячеславович, менеджер, Санкт-Петербург;

1247.      Петров Илья Евгеньевич;

1248.      Петрова Анна Юрьевна, Москва;

1249.      Петрова Галина Валерьевна, заместитель начальника отдела кадров, Самара;

1250.      Петрова Ирина Владимировна, секретарь, Санкт-Петербург;

1251.      Петрова Наталия Ивановна, врач;

1252.      Петухов Антон Владимирович, менеджер;

1253.      Петухов Александр Михайлович, учащийся, Санкт-Петербург;

1254.      Петухова Светлана Анатольевна, экономист;

1255.      Печёнкин Максим Михайлович, юрист;

1256.      Пигорев Владимир Алексеевич, ККОО «За жизнь мира», строитель;

1257.      Пилоян Каро Михайлович, инженер, Москва;

1258.      Пиногоров Венедикт Алексеевич;

1259.      Пиногорова Клавдия Николаевна, ветеран труда;

1260.      Писарева Мария Алексеевна, бухгалтер;

1261.      Писклова Алла Александровна, домработница, Москва;

1262.      Пискунова Юлия Ринатовна;

1263.      Пленяйкина Людмила Дмитриевна, Москва;

1264.      Плехоткина К.И., секретарь, Москва;

1265.      Плотникова Ольга Владимировна, врач, Барнаул;

1266.      Поборуев Михаил Владимирович, связист, Москва;

1267.      Погорелов Андрей Николаевич, программист;

1268.      Подгайский Денис Владимирович, программист;

1269.      Позднеева Анна Леонидовна, программист;

1270.      Позняк Денис Владимирович, инженер, Екатеринбург;

1271.      Покусаев Сергей Владимирович, автомеханик, Московская обл., Волоколамский р-н, д. Клишино;

1272.      Полетаев Михаил Петрович, электромеханик, г. Елец;

1273.      Полетаев Петр Кузьмич, пенсионер, г. Елец;

1274.      Поликарпова Галина Сергеевна, художник, член Московского союза художников;

1275.      Полукарова Любовь Григорьевна, пенсионерка, Москва;

1276.      Полукарова Ольга Григорьевна, переводчик, Москва;

1277.      Полякова Ольга Викторовна, менеджер, Москва;

1278.      Полякова Светлана Васильевна, пенсионер, Москва;

1279.      Полянин Дмитрий Викторович, врач-педиатр, г.Королёв, Московская область

1280.      Поначевный Александр Алексеевич, пенсионер, Старый Оскол;

1281.      Пономарев Александр Анатольевич, Красноярск;

1282.      Пономарев Валерий Александрович, спасатель МКУ ССТР, Туапсе;

1283.      Пономарёв Павел Павлович, ККОО «За жизнь мира», сотрудник ветеринарной службы;

1284.      Пономарева Елена Михайловна, специалист ОПСН ГБУ СО КК КЦСО «Черноморье», Туапсе;

1285.      Пономарева Евгения Сергеевна, Красноярск

1286.      Попадько Елена Алексеевна, экономист;

1287.      Попов Александр Алексеевич, пенсионер;

1288.      Попов Андрей Анатольевич, водитель, Москва;

1289.      Попов Евгений Владимирович, пенсионер, Москва;

1290.      Попова Анна Николаевна, мать 2 детей, домохозяйка, Москва;

1291.      Попова Валентина Тимофеевна, пенсионер;

1292.      Попова Марина Николаевна;

1293.      Поповкин Виталий Викторович, офицер запаса, Москва;

1294.      Поповкина Галина Валерьевна, юрист, Москва;

1295.      Поправко Елена Сергеевна, преподаватель, Москва;

1296.      Порохин Сергей Алексеевич, пенсионер, Москва;

1297.      Портнягин Александр Николаевич, художник;

1298.      Постникова Вера Александровна, бухгалтер;

1299.      Постовалов Роман Владимирович, ККОО «За жизнь мира», предприниматель;

1300.      Потапов Николай Николаевич, пенсионер, Москва;

1301.      Потапов Сергей Владимирович, инженер, Оренбург;

1302.      Потоцкий Алексей Андреевич, бухгалтер, Москва;

1303.      Преображенская Татьяна Владимировна, заместитель начальника отдела, Москва;

1304.      Привалова Ольга Михайловна, пенсионер, Москва;

1305.      Прокопенко Сергей Дмитриевич, ККОО «За жизнь мира», служащий;

1306.      Пронин Анатолий Николаевич, бухгалтер;

1307.      Прошина Людмила Сергеевна, продавец, Москва;

1308.      Проянникова Елена Александровна сторож в ср.школе, Белгород;

1309.      Птичкина Елена Николаевна, директор ДК;

1310.      Прудковская Дина Ивановна, инженер Москва;

1311.      Пузнянская Марина Зуфаровна, медсестра, Пермь;

1312.      Пузнянский Юрий Борисович, врач;

1313.      Пуленец Н.В., культура, Московская область;

1314.      Пулко Станислав Всеволодович, ККОО «За жизнь мира», предприниматель, эколог, член казачьего общества;

1315.      Пунина Татьяна Геннадьевна, инженер-программист, Тамбов;

1316.      Пустынский Денис Александрович, врач, Хабаровск;

1317.      Пыпкин Михаил Борисович, православный, программист, Томск;

1318.      Пыпкина Тамара Федоровна, православная, программист, Томск;

1319.      Пырх Галина Анатолиевна, православный публицист;

1320.      Рагозин Анатолий Юрьевич, программист, г.Лыткарино;

1321.      Радишевская Светлана;

1322.      Разорвин Алексей Борисович, предприниматель;

1323.      Разорвина Елена Валерьевна, предприниматель;

1324.      Раннева Ирина Арсентьевна, мать троих детей, домохозяйка, Тамбовская область;

1325.      Рассулов Игорь Ренатович, охранник, Белгород;

1326.      Растатуева Елена Валерьевна;

1327.      Раткина Мария Алексеевна, пенсионер, рабочая, Москва;

1328.      Ратушинская Ирина Борисовна, поэт, член Союза писателей Москвы, Москва;

1329.      Рахманин Александр Семёнович, казначей в храме г. Обнинск;

1330.      Ребров Александр Николаевич;

1331.      Реброва Марина Валентиновна;

1332.      Ревенко Лариса Евгеньевна, экономист;

1333.      Ревенкова Наталья Юрьевна, экономист;

1334.      Ретин Александр Дмитриевич;

1335.      Ретин Дмитрий Александрович;

1336.      Ретина Екатерина Александровна;

1337.      Ретина Ирина Анатольевна;

1338.      Редкий Леонид Юрьевич, заместитель директора, Москва;

1339.      Романов Павел Сергеевич. СМИ, издательство, Москва;

1340.      Романов Юрий Михайлович, работник общества охотников, Калининград;

1341.      Романова Екатерина Юрьевна, предприниматель, Калининград;

1342.      Романчук Татьяна Витальевна, Москва;

1343.      Ромашин Алексей, учащийся вечерней школы;

1344.      Росич Александр Васильевич, политолог;

1345.      Руднева Татьяна Владимировна, юрист, Москва;

1346.      Румянцев Владимир Иванович, пенсионер;

1347.      Румянцева Галина Павловна, Москва;

1348.      Румянцева Евгения Владимировна, пенсионерка;

1349.      Рунова Ирина Анатольевна, химик-технолог, домохозяйка, Москва;

1350.      Руряк Сергей Дмитриевич, торговый представитель;

1351.      Русаков Сергей Алексеевич, менеджер, Москва;

1352.      Русакова Елена Михайловна, пенсионер, Москва;

1353.      Русина Лилия Геннадиевна, домохозяйка;

1354.      Руснак Наталья Николаевна, домохозяйка, Белгород;

1355.      Рухлова Елена Станиславовна, менеджер, Москва;

1356.      Рыбальченко Елена Витальевна, маркетолог;

1357.      Рыбин Виталий Семёнович, пенсионер;

1358.      Рыбин Семён Витальевич, инженер;

1359.      Рыбин Сергей Витальевич, водитель;

1360.      Рыбина Зоя Георгиевна, домохозяйка;

1361.      Рыбина Ольга Ивановна, пенсионерка;

1362.      Рыбина Римма Ивановна, психолог;

1363.      Рыжков Алексей Юрьевич, резчик по дереву, отец четверых детей;

1364.      Рыжов Анатолий Александрович, рабочий, с. Ульяновка Минераловодского района Ставропольского края;

1365.      Рыжов Владимир Анатольевич, пенсионер, Москва;

1366.      Рыжов Станислав Павлович, журналист;

1367.      Рыжова Зоя Алексеевна, медсестра МДОУ детского сада «Солнышко» с.Ульяновка;

1368.      Рыжова Нина Михайловна, администратор ДЮСШ «Косино», Москва;

1369.      Рымов Алексей Андреевич;

1370.      Рылов Михаил Юрьевич, студент, г. Омск.;

1371.      Рябов, протоиерей Михаил, педагог;

1372.      Рябитченко Светлана Николаевна, бухгалтер, Москва;

1373.      Рябкова Татьяна, домохозяйка, Нижний Новгород;

1374.      Рябов Анатолий Александрович, сотрудник охраны, Москва;

1375.      Рябова Анна Ивановна, пенсионер, Москва;

1376.      Рязанцева Галина Михайловна, домохозяйка, Москва;

1377.      Ряховский Валентин Васильевич, шофер, менеджер, Москва;

1378.      Саввин Игорь Дмитриевич, рабочий;

1379.      Савельева Татьяна Анатольевна, пенсионер, Москва;

1380.      Савельева Татиана Дмитриевна;

1381.      Саверина Елена Анатольевна, военнослужащая, Москва;

1382.      Савина Людмила Петровна, главный бухгалтер, Москва;

1383.      Савинкова Людмила Анатольевна, бухгалтер, Москва;

1384.      Савичева Мария Владимировна, домохозяйка;

1385.      Савичева Дарья Владимировна, студентка;

1386.      Саламатов Павел Анатольевич, студент СГАСУ;

1387.      Садина Тамара Ивановна, мать двоих детей, предприниматель, Москва;

1388.      Сайдачаков Роман Валерьевич, индивидуальный предприниматель, Петропавловск-Камчатский;

1389.      Саладина Валентина Алексеевна, швея, пенсионер, Московская область;

1390.      Салихов Дмитрий Изилович, начальник службы подстанций;

1391.      Салтыкова Людмила Ивановна, медсестра;

1392.      Салунин Сергей Дмитриевич, ветеран боевых действий, г.Владивосток;

1393.      Самарин Владимир Николаевич, аспирант Российского государственного торгового университета;

1394.      Самарина Нина Александровна, экономист, Москва;

1395.      Самойлова Антонина Николаевна, медсестра, Санкт-Петербург;

1396.      Сандквист (Глухова) Елена, патриот Руси;

1397.      Сапенина Татьяна Михайловна, служащая, Москва;

1398.      Сапрыкина Наталья Викторовна, секретарь Алтайской краевой общественной организации «Краевой Союз за здоровое развитие детей»;

1399.      Сарабьянов Иван Владимирович, художник-реставратор;

1400.      Сарабьянова Анна Александровна, искусствовед;

1401.      Сапрыкина Анна Владимировна, экономист, Москва:

1402.      Сатановская Марина Львовна, преподаватель, Москва;

1403.      Сафонов Виктор Иванович, ведущий инженер ВПК;

1404.      Сафрон Антонина Павловна, повар;

1405.      Сафронов Егор Михайлович, алтарник, художник, рабочий, отец 6 детей;

1406.      Саютин Павел Александрович, рабочий, Москва;

1407.      Саютина Нина Семеновна, пенсионер, Московская область;

1408.      Сбруев Александр Александрович, предприниматель, Рязань;

1409.      Сбруева Галина Ивановна, пенсионер, Рязань;

1410.      Себко Кирилл Александрович, архитектор, Москва;

1411.      Седов Игорь, председатель ККОО «За жизнь мира»;

1412.      Седунов Сергей Николаевич, пенсионер, Москва;

1413.      Селеменев Алексей Егорович, пенсионер;

1414.      Селиванова Екатерина Всеволодовна;

1415.      Семин Д.А., служащий, Москва;

1416.      Семенов П. А., предприниматель;

1417.      Сенина Любовь Петровна, врач, Москва;

1418.      Серебрянникова Инна Юрьевна, бухгалтер;

1419.      Сердюк Максим Владимирович, Ставрополь;

1420.      Серышева Елизавета Валерьевна, музыкант, Москва;

1421.      Сивякова Ольга Николаевна, домохозяйка;

1422.      Сидак Наталья Васильевна, ККОО «За жизнь мира», церковнослужитель;

1423.      Сидорова Татьяна Андреевна, СПб;

1424.      Сидорова Татьяна Валерьевна, Алтайский край;

1425.      Силаев Вячеслав Евгеньевич, водитель, Москва;

1426.      Силаева Антонина Ивановна, пенсионер, Москва;

1427.      Силаева Екатерина Витальевна, многодетная мать, домохозяйка, Москва, а также ее 6 детей;

1428.      Силютина Валентина Федоровна, экономист, Мытищи;

1429.      Симачев Василий Анатольевич, пенсионер;

1430.      Симачев Василий Васильевич;

1431.      Симачева Галина Васильевна, пенсионер;

1432.      Симоненко Людмила Александровна, врач, домохозяйка;

1433.      Симоненко Максим Александрович, врач;

1434.      Синцев Александр Александрович, пенсионер, Москва;

1435.      Синявина О.А., председатель АКОО «Общественный родительский комитет», г. Барнаул;

1436.      Сиорра Елена;

1437.      Сироткин Алексей Владимирович, инженер-электрик;

1438.      Сироткина Елена, служащая, Нижегородская обл.;

1439.      Ситникова Дарья Валерьевна;

1440.      Ситникова Татьяна Николаевна;

1441.      Скелевой Виктор Гурьевич, член правления ККОО «За жизнь мира», строитель;

1442.      Складчиков Анатолий Сергеевич, пенсионер;

1443.      Скляренко Анатолий Дмитриевич, программист, Новокузнецк;

1444.      Скорик Александр Викторович, лётчик;

1445.      Скоробогатова Лариса Валерьевна, работник почты;

1446.      Скрыпкин Юрий Леонидович, многодетный отец;

1447.      Сластин Валерий Владимирович, пенсионер, Москва;

1448.      Смекалов Александр Анатольевич, Вологда;

1449.      Смирнов Алексей Валерьевич, зам. директора строительной компании, Санкт-Петербург;

1450.      Смирнова Елена Александровна, бухгалтер, Москва;

1451.      Смирнова Наталья Г., служащая, Москва;

1452.      Смирнова Наталия Михайловна;

1453.      Смирнова Ольга Николаевна, бухгалтер, Москва;

1454.      Смирнова Татьяна Борисовна, инженер, Москва;

1455.      Смкалова Екатерина Сергеевна, секретарь-референт;

1456.      Спила Светлана Александровна, работник почты;

1457.      Собин Александр Леонидович, инженер, Москва;

1458.      Собина Лидия Николаевна, бухгалтер, Москва;

1459.      Собина Прасковья Александровна, студентка, Москва;

1460.      Соболева Наталия Павловна, доцент;

1461.      Соколов Дмитрий Евгеньевич, инженер-программист;

1462.      Соколов Серафим Александрович, пенсионер, Москва;

1463.      Солдаткина Анна Олеговна, редактор, мать двух школьников;

1464.      Соловьева Татьяна Сергеевна, бухгалтер, Москва;

1465.      Соломко Максим Анатольевич, пенсионер (по инвалидности), Ставропольский край пос. Новоульяновский;

1466.      Солохин Виталий Эдуардович, врач-хирург, Рязань;

1467.      Солохина Юлия Александровна, отпуск по уходу за ребёнком, Рязань;

1468.      Сомин Николай Владимирович, православный публицист;

1469.      Сорокин Игорь Вячеславович, военнослужащий, Москва;

1470.      Сорокин Кирилл Владимирович, инженер, Москва;

1471.      Сорокина Вера Анатольевна, менеджер, Москва;

1472.      Сорокина Светлана Александровна, домохозяйка, Московская область;

1473.      Спиридонова Елена Андреевна;

1474.      Стадник Ольга Михайловна, ККОО «За жизнь мира», соцработник;

1475.      Стариков Константин Анатольевич, помощник депутата Горсовета, г. Омск;

1476.      Стародубцев Александр Борисович, Екатеринбург;

1477.      Стародубцев Максим Александрович, Екатеринбург;

1478.      Стародубцева Галина Павловна, Екатеринбург;

1479.      Стародубцева Елена Васильевна, Екатеринбург;

1480.      Стародубцева Людмила Александровна, Екатеринбург;

1481.      Стасов Сергей Владимирович, инвалид по зрению, Волгоградская область;

1482.      Стахов Андрей Викторович, инженер;

1483.      Стахова Светлана Васильевна, повар;

1484.      Степанищева Елена, дизайнер;

1485.      Степанищева Надежда, медработник;

1486.      Степанов Сергей Владимирович, верстальщик, корректор, Санкт-Петербург;

1487.      Степанова Ольга Николаевна, журналистка, Москва;

1488.      Степина Юлия Юрьевна, банковский работник;

1489.      Стефановский Петр Владимирович, строитель;

1490.      Стожков Олег Юрьевич, инженер;

1491.      Стреженюк Вера Александровна, пенсионерка, Томск;

1492.      Стромило Лариса Владимировна, ККОО «За жизнь мира», работник музея;

1493.      Студеникина Раиса Петровна, пенсионер, г. Елец;

1494.      Сугак Михаил Иванович, преподаватель, Санкт-Петербург;

1495.      Сугунов Николай Викторович, военнослужащий, Москва;

1496.      Сумской Олег Александрович, Санкт-Петербург;

1497.      Сунцов Павел Васильевич, рабочий-сварщик;

1498.      Суркова Валентина Донатовна, Москва;

1499.      Сусекова Татьяна Сергеевна, фельдшер, Москва;

1500.      Суханицкий Владимир Николаевич, юрист, Московская обл., Волоколамский р-н, д. Клишино;

1501.      Сучкова Елена Николаевна, программист;

1502.      Сыромятникова Наталья Ивановна, портниха, Москва;

1503.      Сысенко Денис Викторович, ведущий инженер;

1504.      Сычева Ольга Альбертовна, Москва;

1505.      Тагильцева Светлана Валерьевна, бухгалтер, г. Тюмень;

1506.      Талосныкин Георгий Валентинович, экономист, Москва;

1507.      Тамбовцева Наталья Николаевна, менеджер, Москва;

1508.      Танаков Владимир Васильевич, заместитель главного редактора газеты «Русь Державная»;

1509.      Танков Валерий Вячеславович, водитель, Москва;

1510.      Тарасевич Юрий Федорович, металлург, Москва;

1511.      Тараскин Алексей Юрьевич, инженер-строитель;

1512.      Тарасова Екатерина Константиновна, переводчик, Москва;

1513.      Таровик Анна Сергеевна, Санкт-Петербург;

1514.      Таровик Олег Владимирович, Санкт-Петербург;

1515.      Твердохлебов Г.В., предприниматель;

1516.      Творун Екатерина Николаевна, юрист;

1517.      Тепляшин Вячеслав Владимирович, военнослужащий, Москва;

1518.      Тепляшина Алина Витальевна, художник, Москва;

1519.      Тепляшина Ольга Вячеславовна, учащаяся, Москва;

1520.      Терентьев Максим Владимирович, г. Нижний Новгород ;

1521.      Терентьева Елена Михайловна, журналист, домохозяйка, г.Нижний Новгород;

1522.      Терещенко Артур Юрьевич, врач, Санкт-Петербург;

1523.      Тертычный Владимир Петрович, ККОО «За жизнь мира», фермер;

1524.      Тимофеев А.Н.;

1525.      Тимофеева А. С.;

1526.      Титенок Екатерина Владимировна, соискатель МГУ;

1527.      Титов Георгий Аркадьевич;

1528.      Тихомирова Светлана Михайловна, сотрудник Издательского Отдела Древлеправославной Церкви, кавалер почетного знака Брянской области «Материнская слава», мать шестерых детей;

1529.      Тихонова Елена Андреевна, работник почты;

1530.      Тихонова Светлана, экономист, мама двоих детей;

1531.      Тишкина Светлана Владимировна, Москва;

1532.      Тишковец Людмила Васильевна, ККОО «За жизнь мира», домохозяйка;

1533.      Ткачев Николай Николаевич, системный администратор;

1534.      Ткачева Людмила Николаевна, УФК по РО;

1535.      Токарев Михаил Саввич, управление, Москва;

1536.      Топтыгина Татьяна Петровна;

1537.      Трандина Ольга Анатольевна, домохозяйка;

1538.      Тригуб Татьяна Алексеевна, ККОО «За жизнь мира», предприниматель;

1539.      Тронова Мария Игоревна, юрист, Москва;

1540.      Трофимов Александр Геннадиевич;

1541.      Трофимов Алексей Александрович, механик;

1542.      Трофимова Елена Анатольевна, домохозяйка;

1543.      Трофимова Наталия Алексеевна, пенсионер, мать 2 детей и бабушка 5 внуков;

1544.      Трошина Нина Ивановна, пенсионерка, Санкт-Петербург;

1545.      Трощило Александра, бухгалтер, г.Волгоград;

1546.      Трухан Раиса Алексеевна, ККОО «За жизнь мира», домохозяйка;

1547.      Трухачева Валентина Николаевна, экономист, Москва;

1548.      Турлюк Максим Николаевич, юрист, г. Кемерово;

1549.      Турлюк Валентина Михайловна, юрист, г. Кемерово;

1550.      Тычкин Владимир Александрович, разработчик информационных систем;

1551.      Уклеина Наталья Васильевна, адвокат;

1552.      Улуков Александр Юрьевич, военнослужащий, Волгоград;

1553.      Ульянова Татьяна Ивановна, домохозяйка;

1554.      Ульянычев Евгений Вадимович, алтарник. г. Балахна, Нижегородская область;

1555.      Умнов Николай Александрович, юрист;

1556.      Умнова Елена Владимировна, предприниматель;

1557.      Ураков Валерий Николаевич, биолог, многодетный отец, Москва;

1558.      Усова Мария Африкановна, дизайнер-конструктор, г. Подольск;

1559.      Уткина Ирина Орестовна пенсионерка;

1560.      Ушаков Виктор Артурович, ККОО «За жизнь мира», рабочий, предприниматель;

1561.      Ушакова Евгения Викторовна, пенсионер, ветеран труда, Москва;

1562.      Ушакова Надежда Григорьевна, ККОО «За жизнь мира», пенсионер;

1563.      Ушакова Ольга Матвеевна, член правления ККОО «За жизнь мира», пенсионер;

1564.      Фараджева Лейла, инженер-энергетик;

1565.      Федоренко Анатолий Евгеньевич;

1566.      Федоров Олег Леонидович, предприниматель, руководитель центра реабилитации;

1567.      Федорова Ирина Робертовна;

1568.      Федорова Любовь Александровна;

1569.      Федорова Мария Александровна, инженер-системотехник, г.Москва;

1570.      Федоткина Юлия Владимировна, врач;

1571.      Федотов Олег Анатольевич, программист Московская область, г. Подольск;

1572.      Федотова Елена Петровна, пенсионер;

1573.      Федотова Раиса Ивановна, Москва;

1574.      Феклистов Игорь Александрович, ведущий инженер-электроник;

1575.      Фензель Ирина, оператор;

1576.      Фетисова Вера Ивановна;

1577.      Фетисова Татьяна Анатольевна;

1578.      Филатов Владимир, Москва;

1579.      Филатов Юрий Николаевич, энергетик;

1580.      Филатова Нина Алексеевна, пенсионерка;

1581.      Филатова Ирина, Москва;

1582.      Филимонова Нина Павловна, работник связи, Москва;

1583.      Филин Илья Валерьевич, инженер;

1584.      Филиппов Владимир Николаевич, земельный инспектор;

1585.      Филиппова Марина Николаевна, пенсионер, Москва;

1586.      Филиппова Татьяна Борисовна, заместитель директора, Москва;

1587.      Фокин Михаил Борисович, инженер, Москва;

1588.      Фомин Филипп Александрович, начальник отдела ИТ;

1589.      Фомина Валентина Александровна, пенсионер, Москва;

1590.      Фонов Сергей Павлович, пенсионер, Москва;

1591.      Фролов Владимир Иванович, инженер-электронщик;

1592.      Фролов Лев Юрьевич предприниматель;

1593.      Фролов Павел Вениаминович, мастер по ремонту холодильных установок;

1594.      Фролова Мария Рафаэльевна, конструктор-дизайнер, Москва-Зеленоград;

1595.      Фролова Ольга Владимировна, многодетная мать;

1596.      Фролова Ольга Петровна, массажист;

1597.      Хавайба Людмила Николаевна, ККОО «За жизнь мира», церковнослужитель;

1598.      Хакия Михаил Розландович, программист, Москва;

1599.      Ханов Дмитрий Авенирович, переводчик, Москва;

1600.      Ханова Мария Дмитриевна, архитектор, многодетная мать, Москва;

1601.      Харитонова Ольга Александровна, менеджер, Москва;

1602.      Хмуро Светлана Ивановна, оператор на сахарном заводе;

1603.      Хованский Евгений Павлович, программист;

1604.      Ховрой Ирина Викторовна, инженер, Москва;

1605.      Ходаковская Мария Витальевна, домохозяйка, Москва;

1606.      Хомлева Елена Геннадьевна, г.Железногорск Красноярского края, бухгалтер;

1607.      Хомченко Сергей Николаевич;

1608.      Хомченко Татьяна Владимировна;

1609.      Хомяков С.В., рабочий, Москва;

1610.      Хорхорин Михаил Иванович;

1611.      Хосроян Борис Валерьевич, грузчик;

1612.      Хосроян Марина Биболетовна, домохозяйка;

1613.      Хребтова Людмила Николаевна, Карелия, пос.Лоухи;

1614.      Христофоров Алексей Анатольевич, г. Ессентуки;

1615.      Христофоров Анатолий Алексеевич, диспетчер, г. Ессентуки;

1616.      Христофорова Любовь Ивановна, продавец, г. Ессентуки;

1617.      Худорожева Е.Н.;

1618.      Худяшев Виталий Викторович, менеджер;

1619.      Худяшева Анна Григорьевна, художник;

1620.      Цаллагова Нонна Александровна, пенсионер, Санкт-Петербург;

1621.      Цветков Михаил Васильевич, предприниматель;

1622.      Цветков Михаил Михайлович, многодетный отец;

1623.      Цветкова Екатерина Александровна, врач-хирург;

1624.      Цветкова Ирина Геннадьевна, секретарь;

1625.      Цой Людмила Ивановна, пенсионер, Москва;

1626.      Чайрова Наталья Николаевна, православная, бухгалтер;

1627.      Чайрова Нина Ивановна, пенсионер, ветеран труда, Москва;

1628.      Чебрякова Анастасия Викторовна, телевизионный журналист;

1629.      Чекалина Любовь Ивановна, конструктор, Москва;

1630.      Черкасова Алевтина Дмитриевна, энергетик, Москва;

1631.      Черкасова Галина Васильевна, пенсионер, г. Воронеж;

1632.      Черкасова Светлана Валерьевна, бухучет и аудит, Москва;

1633.      Черлин Антон Вячеславович, врач;

1634.      Чернова Наталия Владимировна, преподаватель ВУЗа, Москва;

1635.      Черных Вячеслав Викторович, строитель, отец 5 детей, Москва;

1636.      Черных Надежда Васильевна, инженер ОТК, гражданская авиация, Москва;

1637.      Чернышёв Иван Евгеньевич, предприниматель;

1638.      Чернышёва Елена Витальевна, многодетная мать, домохозяйка, Москва, а также ее 6 детей и 2 внучки;

1639.      Чертов Александр Васильевич, ККОО «За жизнь мира», рабочий;

1640.      Череватенко Максим;

1641.      Череватенко Николай;

1642.      Череватенко Олеся;

1643.      Череватенко Татьяна;

1644.      Чернявская Татьяна Николаевна, мать 3-х детей, воспитатель и бухгалтер, Москва;

1645.      Черняк Михаил, капитан;

1646.      Чибисова Елена Александровна, Москва;

1647.      Чивирева Лариса Шамилевна, продавец в магазине, Белгород;

1648.      Чумокина Лидия Владимировна, главный бухгалтер, Москва;

1649.      Чичина Татьяна Сергеевна, бухгалтер, мать троих детей, Москва;

1650.      Чурсин Дмитрий Николаевич, работник торговли, Екатеринбург;

1651.      Шабалин Евгений, менеджер;

1652.      Шабалина Вера, пенсионер;

1653.      Шабалина Яна, фармацевт;

1654.      Шабалов Антон Николаевич;

1655.      Шагин Виктор Александрович, пенсионер;

1656.      Шагина Татьяна Геннадьевна, мама троих детей;

1657.      Шаломанова Наталья Владимировна;

1658.      Шаманаева Елена Сергеевна, бухгалтер;

1659.      Шандырова Оксана Ионона, бухгалтер, Москва;

1660.      Шапорова Нина Владимировна, пенсионерка, бабушка пяти внуков, Москва;

1661.      Шарова Марина Алексеевна, домохозяйка, Москва;

1662.      Шахов Николай Григорьевич;

1663.      Швецов Николай Николаевич, электромонтажник, г.Балаково;

1664.      Шевченко Д.А., врач-судмедэксперт, ГБУЗ МО Бюро СМЭ, Москва;

1665.      Шевченкова Наталия Анатольевна, врач, Москва;

1666.      Шейнкман Ольга Петровна, домохозяйка, Москва;

1667.      Шелегов Валерий Николаевич, писатель, г.Канск Красноярского края;

1668.      Шереметьев Игорь Валентинович, страховой агент, Москва;

1669.      Шестовских Дмитрий Олегович, водитель, Екатеринбург;

1670.      Шестовских Яна Константиновна, флорист, Екатеринбург;

1671.      Шикина Елена Александровна, служащий, Москва;

1672.      Шилина Тамара Васильевна, художник-модельер, Москва;

1673.      Ширинкин Евгений Львович, геолог, Пермь;

1674.      Широбокова Татьяна Константиновна, пенсионерка, Москва;

1675.      Ширяева Зинаида Павловна, работник культуры, Москва;

1676.      Шитков Федор Валентинович, программист, Москва;

1677.      Шишкин Николай Николаевич, ККОО «За жизнь мира», рабочий;

1678.      Шишкина Р.И., пенсионер, Москва;

1679.      Шишкова Майя Васифовна, многодетная мать, 5 детей, Москва;

1680.      Шувалова Оксана Викторовна, банковский работник;

1681.      Шишаева Ольга Михайловна, авиакассир, Москва;

1682.      Шкель Алла Александровна, санитарка, Москва;

1683.      Шошева Раиса Александровна, бухгалтер, Казань;

1684.      Шувалов Максим Владимирович, студент;

1685.      Щекотов Максим Алексеевич;

1686.      Щекотова Ольга Николаевна;

1687.      Щербаков Александр Илларионович, писатель, публицист, г.Красноярск;

1688.      Щербаков Александр Николаевич, РРНПК, Рязань;

1689.      Щербаков Геннадий Александрович, менеджер, Рязань;

1690.      Щербакова Валентина Дмитриевна, пенсионер, Москва;

1691.      Щербакова Ирина Владимировна, декретный отпуск, Рязань;

1692.      Щербакова Татьяна Дмитриевна, пенсионер, Рязань;

1693.      Щур Олег Альбертович, реклама, Москва;

1694.      Щучкин Вадим Николаевич, технический специалист, г.Мурманск;

1695.      Юдина Нина, рабочая;

1696.      Юдина Ольга Александровна, госслужащая, г.Челябинск;

1697.      Юрьев Алексей Владимирович, полиграфия-дизайнер, Архангельск;

1698.      Юрьев Владимир Николаевич;

1699.      Юрьева Ксения Сергеевна;

1700.      Юрьева Татьяна Владимировна;

1701.      Яблокова Елена Александровна, программист;

1702.      Яковлев Максим Леонидович, член Союза писателей России;

1703.      Яковлева Татьяна Викторовна, редактор, Москва;

1704.      Яковлева Татьяна Владимировна, ведущий специалист отдела обслуживания;

1705.      Яковская Алла Александровна, медицинская сестра;

1706.      Якунин Владилен Владимирович;

1707.      Янов Александр Сергеевич, рабочий, Самарская область;

1708.      Янова Валентина Николаевна, домохозяйка, Самарская область;

1709.      Янова Юлия Александровна, студентка, Самарская область;

1710.      Ярвиц Людмила Павловна, пенсионер, Екатеринбург;

1711.      Яровая Любовь, пенсионерка.

 
 
 
 
Ещё статьи:
Комментарии:
Нет комментариев

Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий
Код защиты

Copyright 2009-2015
При копировании материалов,
ссылка на сайт обязательна