История разрушения российской системы образования. 2013 год. Виктор Антонович Садовничий: уровень образования выпускников школ в России резко упал.

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Садовничий:"Уровень подготовки выпускников школ упал, по математике, химии физике, да и по гуманитарным наукам".

 

История разрушения российской системы образования

2013 год

 

 

Виктор Антонович Садовничий: уровень образования выпускников школ в России резко упал

Источник информации — http://www.mosedu.ru/obr_news/detail.php?ID=30823  (29.03.2013).

Уровень образования выпускников российских школ резко упал, как по гуманитарным, так и по математическим дисциплинам, считает ректор МГУ Садовничий.

"Уровень подготовки выпускников школ упал, по математике, химии физике, да и по гуманитарным наукам", — сказал Садовничий, выступая в четверг на круглом столе"Традиции и качество образования" в рамках конференции Общероссийского народного фронта.

Он добавил, что школа должна давать глубинные знания в различных областях, что позволит развиваться ее выпускникам в дальнейшем.

Садовничий в качестве меры по повышению уровня образования также предложил сделать конкурс "Учитель года" глобальнее.

"(Конкурс) "Учитель года" нужно сделать очень широким, чтобы в каждом регионе тысячи учителей пробовали себя, пробивались дальше на вершину… Сделать так, чтоб уровень школьного образования дальше не упал", — отметил он.

Источник: РИА «Новости», 28.03.2013

29.03.2013

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: