Е. В. Шарохина, О. О. Петрова, О. В. Долганова. Педагогика: конспект лекций. Названия первых 10 лекций: 1. Педагогика как наука. 2. Объект и предмет педагогики. 3. Задачи и функции педагогики. 4. Методы педагогики. 5. Связь педагогики с другими гуманитарными науками. 6. Понятие «методология педагогической науки». 7. Зарождение педагогической мысли на ранних этапах развития человечества. 8. Воспитание и школа в античном мире. 9. Зарубежная педагогика. 10. Развитие школы и педагогики в России.

Пособие включает в себя основные вопросы курса «Педагогика», необходимые студенту для сдачи экзамена или зачета. Материал подобран в соответствии с программой Министерства образования и соответствует государственному стандарту для данной дисциплины.

 
Е. В. Шарохина, О. О. Петрова и О. В. Долганова

Педагогика: конспект лекций

Источник информации — http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Pedagog/konspekt/index.php  . Текст предоставлен издательством http://litres.ru .

«Педагогика. Конспект лекций»: Эксмо; Москва; 2008.  ISBN 978-5-699-24032-6

Пособие включает в себя основные вопросы курса «Педагогика», необходимые студенту для сдачи экзамена или зачета. Материал подобран в соответствии с программой Министерства образования и соответствует государственному стандарту для данной дисциплины. Предназначено для студентов педагогических училищ и студентов вузов к сдаче экзаменов по педагогике. Основные понятия и концепции предмета изложены в доступной форме. Книга будет незаменимым помощником при подготовке к экзамену и успешной его сдаче.

                  Оглавление

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: